28 авг 2020

Искусство нанесения теней

Чарующий и пронзительный взгляд может быть у любой женщины. Его можно добиться с помощью качественного мейк-апа, в котором главную роль играют тени. С их помощью можно не только подчеркнуть природную красоту глаз, но и визуально изменить их форму и размер. Тени используются в дневном, праздничном и вечернем макияже. Производители предлагают их разные консистенции и цветовые оттенки.

Искусство нанесения теней

Виды косметических теней

Современные тени, по их назначению, можно разделить на 2 большие группы – для домашнего и для профессионального использования. Они отличаются друг от друга сложностью нанесения. Профессиональные тени используются для контурирования и скульптурирования лица, реализации сложных техник мейк-апа, нанесения грима с целью изменения внешности.

Тени для домашнего использования должны быть в косметичке каждой уважающей себя женщины. Производители предлагают:

  • сухие тени в компактной форме разных цветов и оттенков – матовые и перламутровые, отличающиеся предельной простотой нанесения;
  • жидкие тени, отличающиеся высокой стойкостью, свой первоначальный вид они не меняют в течение 12 часов с момента нанесения;
  • кремовые тени, представляющие собой нечто среднее между сухими и жидкими, они будут держаться на веках весь день при условии правильного нанесения.

Вы можете купить Kiki Тени для век 6 цветные NUDE, созданные для нюдового макияжа, дневного и вечернего. Их идеально подобранные оттенки подходят и блондинкам, и брюнеткам. Стабильно пользуются спросом Alvin d'or Кремовые тени для век AES-15, которые выбирают бизнес-леди, у которых день буквально расписан по минутам и времени на коррекцию макияжа катастрофически не хватает.

Искусство нанесения теней

Правила выбора

Тени нужно уметь не только правильно наносить, но правильно выбирать. Здесь есть свои секреты. Под одежду подбирать оттенок теней считается признаком дурного тона, правильнее будет ориентироваться на природный оттенок кожи, цвет глаз и волос. Общие правила таковы:

  • для карих глаз идеальным выбором будут все оттенки черного и коричневого, а также насыщенные лиловые, фиолетовые и синие цвета;
  • для голубых глаз созданы бежевые и коричневые оттенки, а также розовые и небесно-голубые;
  • для серых глаз рекомендованы серые оттенки со стальным эффектом;
  • для зеленых глаз оптимальным выбором будут все оттенки золотистого, коричневого, оливкового и лилового.

Отлично себя зарекомендовали LUXVISAGE Тени для век Жидкие Metal hype с мерцающим эффектом. Они подойдут для вечернего мейк-апа. Большой выбор декоративной косметики представлен здесь.