14 авг 2020

Укрепляющие маски для волос: правила нанесения

В регулярном укреплении нуждаются даже сильные и красивые волосы. Это требуется для предупреждения выпадения волосяных стержней, что чревато потерей объема. Одного ухода, даже правильного и регулярного, может оказаться недостаточно, поэтому всем представительницам прекрасного пола, которые дорожат красотой своих волос, рекомендуется еженедельно баловать их укрепляющими масками, обеспечивающими дополнительное питание, увлажнение и защиту роскошной шевелюре. Эти косметические продукты присутствуют в коллекциях известных производителей косметики для волос. Эффективные маски для укрепления волос можно сделать своими руками, воспользовавшись проверенными временем народными рецептами.

Укрепляющие маски для волос

Основное назначение укрепляющих масок для волос

Укрепляющие маски рекомендуется использовать, не дожидаясь выпадения волос, поскольку эту проблему легче предупредить, нежели устранить – избавиться от «листопада» на голове порой бывает непросто. Волосы нужно укреплять и снаружи, и изнутри, то есть правильно питаться, соблюдать питьевой режим, носить головной убор при активном солнце, принимать поливитамины весной и осенью. Что касается наружного укрепления, то здесь речь идет об интенсивном уходе с помощью маски с активно действующими компонентами в составе. Ее рекомендуется наносить на чисто вымытые влажные волосы примерно 1 раз в неделю. Этого будет достаточно для укрепления волосяных фолликулов, предупреждения ломкости и выпадения волосяных стержней. Для этих целей подойдет Фитокосметик Коза дереза Маска для волос Укрепляющая 175 мл с голубой глиной, восстанавливающая структуру кератинового слоя волосяных стержней. Альтернативой ей может стать Dr.Konopka'S Маска укрепляющая для волос 200 мл, активным действующим компонентом которой выступает масло, созданное на основе лечебных трав, которое делает локоны блестящими, эластичными и сильными.

Укрепляющие маски для волос

Народные рецепты

Если вы не очень доверяете современной косметике, то для укрепления волос вы можете воспользоваться народными рецептами домашних масок, например:

  • из луковой шелухи, приготовляемая из расчета 3 ст.л. на 1,5 л воды;
  • из отвара петрушки в пропорции 2 ст.л.: 2 ст.воды;
  • из сока алоэ с лимоном, зубчиком чеснока и яичным желтком;
  • репейного волоса, втираемого в волосы и в кожу волосистой части головы.

Достойной заменой народным рецептам будет Liv Delano 7 Трав Маска Укрепляющая для волос рост и сила 200 мл, стимулирующая рост крепких и здоровых волос. Еще больше косметики для волос, в том числе и средств для специального ухода, вы найдете здесь.