07 авг 2020

Глина для лица и ее роль в поддержании молодости, свежести и красоты нашей кожи

Глина широко используется в современной косметологии для ухода за кожей и волосами. Этим она обязана своим полезным свойствам, который ей обеспечивает уникальное сочетание минералов в составе, благотворно влияющих на состояние эпидермиса. Разные виды косметической глины нам помогают бороться с морщинами и прочими признаками раннего увядания кожи, возвращать дерме упругость, отбеливать веснушки и пигментные пятна. Глину используют в составе косметических продуктов многие производители ухаживающей косметики. Она входит в проверенные временем народные рецепты. Разные виды косметической глины рекомендованы обладательницам жирной кожи, поскольку они адсорбируют избыток жира на лице и волосах, способствуют нормализации работы сальных желез.

Глина для лица

Белая и голубая глина

Белая глина рекомендована обладательницам чувствительной кожи. Она абсолютно гипоаллергенна и обладает выраженными очищающими, антисептическими и регенерирующими свойствами. Ее используют для:

  • омоложения кожных покровов;
  • скрабирования с целью выравнивания текстуры кожи;
  • снятия отечности;
  • избавления от прыщей и угрей;
  • подсушивания жирной кожи.

Для домашних масок – очищающих, омолаживающих и отбеливающих идеально подойдет Фитокосметик Глина белая косметическая Отбеливающая 60 г для кожи всех типов.

Голубая глина предназначена для глубокого очищения и тонизирования кожи, ее выраженного омоложения и защиты от микробов. Из нее делают маски для лица и тела, в том числе и антицеллюлитные. Для их приготовления в домашних условиях подойдет АртКолор Lutumtherapia Глина Голубая целебная косметическая антицеллюлитная с экстрактом красного перца и хвоща полевого 60 г, которую можно использовать для теплых компрессов, лечебных ванн и ванночек, предназначенных для ухода за кожей и волосами.

Глина для лица

Зеленая и розовая глина

Зеленая глина в косметологии используется гораздо реже, нежели белая или голубая. Ее основным назначением является лечение сухой и жирной перхоти. Гораздо чаще используется уникальная розовая глина, очищающая кожу и разглаживающая морщины, снимающая воспаления и раздражения, улучшающая состояние волос, подтягивающая дерму. Отлично себя зарекомендовала АртКолор LUTUMTHERAPIA Глина РОЗОВАЯ косметическая целебная омолаживающая с экстрактом розы, 60 г, активизирующая процессы самовосстановления эпидермиса. Большой выбор косметической глины от проверенных производителей вы найдете здесь.