26 июн 2020

Медовые маски для волос

Красивые, сильные и здоровые волосы – это мечта многих представительниц прекрасного пола, которая, к счастью, вполне осуществима. Роскошные локоны вам обеспечит правильный и полноценный уход за волосами, которые время от времени нужно «баловать» питательными масками. В их составе могут присутствовать разные компоненты, лидирующие позиции занимает мед, богатый на содержание необходимых нашим волосам витаминов и биологически активных веществ. Медовые маски делают локоны мягкими и эластичными, возвращают им природный блеск.

Медовые маски для волос

В чем польза?

Медовые маски можно делать самостоятельно, используя свежий жидкий мед, или покупать готовые от проверенных производителей косметики для волос. Их польза заключается в передаче волосяным луковицам, стержням и клеткам кожи волосистой части головы витаминов, минералов и прочих полезных микро- и макроэлементов, в частности:

  • железа и йода, предупреждающих риск выпадения волос;
  • витаминов группы В, необходимых для роста волос и приданию шевелюре природного блеска;
  • меди для насыщенности цвета и придания локонам гладкости;
  • цинка, нормализующего работу сальных желез.

Медовые маски глубоко питают и увлажняют волосы, восстанавливают поврежденные волосяные стержни на структурном уровне, избавляют от секущихся кончиков. Отлично себя зарекомендовала Concept Live Hair Маска восстанавливающая с медом для сухих и поврежденных волос Intese repair Honey masк 500 мл, дополнительно выполняющая функцию увлажняющего агента. Альтернативой ей достойна стать Health&Beauty Маска для сухих окрашенных волос с Оливковым маслом и Медом, заметно улучшающая состояние волос уже после нескольких применений.

Медовые маски для волос

Народные рецепты

Медовую маску для волос можно сделать самостоятельно в домашних условиях. До наших дней дошло большое количество народных рецептов:

  • для роста волос – мед в сочетании с яйцом, подогретым кефиром и косметической глиной;
  • против выпадения волос – нанесение на шевелюру теплого меда на 40 минут;
  • для увеличения объема и густоты волос – мед в сочетании с соком граната;
  • для предупреждения секущихся кончиков – мед с лецитином и оливковым маслом.

Если народные методы восстановления локонов с помощью меда не для вас, тогда вам обязательно понравится GreenIdeal Маска для волос с медом, подходящая для сухих и нормальных волос, предупреждающая ломкость, облегчающая расчесывание. Большой выбор медовым масок от проверенных производителей вы найдете здесь.