12 июн 2020

Правила создания макияжа смоки айс

Макияж смоки айс отлично подходит для создания вечернего или молодежного образа. Его основной «фишкой» является создание дымчатого эффекта глаз, который сделает ваш взгляд сексуальным и загадочным. Для этих целей используется комбинация серых и черных теней, но иногда допускается их разбавление другими спокойными оттенками – сиреневым, зеленым, коричневым, синим. Макияж смоки айс бывает вечерним и дневным, в зависимости от яркости и используемых оттенков. И тот, и другой смотрится оригинально и стильно. Техника смоки айс по-прежнему в тренде в этом сезоне.

Макияж смоки айс

Что нужно для создания макияжа смоки айс?

Первое, что нужно сделать, при создании макияжа смоки айс – тщательно очистить кожу лица и выровнять тон. Для этих целей воспользуйтесь привычным очищающим средством и тоником, который дополнительно увлажнит дерму и создаст на ее поверхности незаметную невооруженным глазом защитную липидную пленку. После этого с помощью корректора точечно замаскируйте имеющиеся дефекты, нанесите тональную основу и закрепите результат фиксирующей рассыпчатой пудрой. Теперь можно переходить к созданию макияжа смоки айс. Вам понадобится:

  • легкая тональная основа под тени, например - Limoni Основа под тени Eye Shadow Base, которая почти полностью сливается с тоном кожи, усиливает яркость теней и облегчает их растушевку;
  • мягкий черный карандаш для нанесения «стрелок»;
  • темные тени холодных оттенков и светлые тени с легким перламутровым блеском;
  • черная тушь, например - LUXVISAGE Тушь SMOKY EYES накладные ресницы, которая не только делает ресницы объемными, но и придает им утонченный изгиб.

Выравниваем тон век и закрепляем результат рассыпчатой пудрой. Это будет гарантией того, что ваш макияж не осыплется и сохранит свой первозданный вид на весь день.

Макияж смоки айс

Поэтапное нанесение

Макияж глаз смоки айс начинается с нанесения подводки на верхнее и на нижнее веко. Для этих целей используется мягкий черный карандаш, например - Demini карандаш для глаз Carbon с нежной и пластичной текстурой. Верхняя линия должна подниматься к вискам, постепенно утолщаясь, а нижняя – начинаться с внешнего уголка глаза и располагаться, как можно ближе к росту ресничек.

Далее следует нанесение и растушевка теней – верхнее веко от ресниц до складки покрывается темными тенями от внутреннего уголка глаза к вискам, а нижнее веко от середины к внешнему краю. Светлые перламутровые тени в небольшом количестве наносятся на внутренний уголок глаз, их переход тщательно растушевывается. На область верхнего века от складки до бровей наносятся светлые матовые тени. Переход к ним также тщательно растушевывается. В результате получается эффект перетекания одного цвета в другой. Теперь остается нанести тушь, тщательно прокрашивая каждую ресничку и макияж глаз смоки айс завершен. Все, что нужно для него вы найдете здесь.