05 июн 2020

Косметический карандаш для подводки глаз: как им пользоваться

«Стрелки» удачно дополняют любой макияж глаз – и дневной, и праздничный, и вечерний. Для их нанесения многие представительницы прекрасного пола используют косметический карандаш, предпочитая его маркерам, лайнерам и жидким подводкам. Его правильное использование позволяет визуально изменить форму и разрез глаз, придать взгляду нежность, пронзительность и сексуальность. С особой осторожностью для этих целей нужно применять черный карандаш – ваш взгляд должен быть чарующим, а не вульгарным.

Косметический карандаш для подводки глаз

Основные правила

Первое правило гласит, используемый для нанесения «стрелок» карандаш должен быть остро заточен, иначе идеально ровно подвести глаза не получится. Если никогда ранее вы не подводили таким способом глаза, разумно будет воспользоваться трафаретом для многократного использования. Его нужно зафиксировать на верхнем веке в нужном месте и удерживать в нужном положении рукой. Если трафарета под рукой нет, то места, где следует навести «стрелку», можно отметить пунктирными точками, а затем – соединить их одной линией между собой. Возвращаемся к правилам нанесения «стрелок» карандашом:

  • подводить глаза максимально близко к линии роста ресниц;
  • для получения идеально гладкой и ровной «стрелки» - чуть приподнимите веко и натяните кожу на нем;
  • для достижения симметричности краев «стрелок» на обоих глазах, воспользуйтесь бумажным листом;
  • все погрешности в нанесении «стрелки» удалите ватной палочкой или замаскируйте тональным кремом.

Для нанесения «стрелок» при макияже глаз можно купить Victoria Shu Карандаш для глаз устойчивый SUPER CONTOUR, имеющий мягкую текстуру, достигнутую путем оптимального соотношения в его составе воска и масел. Альтернативой ему может стать Ninelle Карандаш для век Водостойкий PODIUM MAKE-UP, который фиксируется в течение 40 секунд, этого вполне достаточно для того, чтобы устранить все погрешности в нанесении «стрелки».

Косметический карандаш для подводки глаз

Виды «стрелок», наносимых карандашом

Косметический карандаш можно использовать для нанесения «стрелок» разных видов:

  • классических тонких;
  • растушеванных;
  • двойных;
  • египетских;
  • широких;
  • «кошачий глаз» и т.д.

Для этих целей идеально подходит Триумф TF Карандаш автоматический для глаз контурный Liner&Shadow, как только вы им подведете глаза, ваш взгляд станет выразительным и ярким. Большой выбор косметических карандашей от проверенных производителей представлен здесь.