10 мар 2020

Прыщи на лице, как предупредить их появление

Ошибочно полагать, что прыщи на лице бывают исключительно у подростков. На самом деле, от их появления не застрахованы и взрослые женщины. Прыщи, угревая сыпь, комедоны и прочие высыпания воспалительного характера способны сделать менее привлекательной любую представительницу прекрасного пола. Они нарушают гладкость кожи, портят цвет лица, их сложно скрыть макияжем, несмотря на обилие корректирующих и маскирующих косметические дефекты средств. С прыщами на лице можно и нужно бороться. На помощь к вам придет качественная ухаживающая и лечебная косметика. Эффект от ее использования будет при правильном и регулярном уходе за кожей. Прыщи – не приговор, ниже мы расскажем, как от них избавиться.

Прыщи на лице

Причины появления прыщей на лице

Причины, по которым появляются прыщи на лице, бывают разные:

  • генетическая предрасположенность;
  • гормональные сбои;
  • неправильное питание;
  • неправильный уход.

Прыщи появляются на лице из-за недостаточного очищения кожи от пыли, остатков макияжа, секреции сальных желез. Никогда не игнорируйте утренние и вечерние умывания. Хорошо себя зарекомендовал для очищения проблемной, склонной к воспалениям кожи Wonder Bath Универсальный детокс-гель для умывания Chosungah By vibes Super Vegitoks Cleanser, в буквальном смысле слова выталкивающий из пор все загрязнения, предупреждающий появление прыщей, угрей и комедонов.

Прыщи на лице

Профилактический уход

При наличии склонности к появлению прыщей на лице коже нужен регулярный профилактический уход с использованием специальной косметики. В первую очередь нужно обратить внимание на средства для очищения кожи. Это должны быть качественные продукты от проверенных производителей – гели, пенки, муссы для умывания, рекомендованные для проблемной кожи. Вам подойдет Витэкс Pharmacos Dead Sea Пенка против прыщей Антибактериальная для проблемной кожи, которая нормализует работу сальных желез и глубоко очищает поры, не пересушивая при этом дерму.

Проблемная кожа нуждается не только в регулярном очищении, но и в тонизировании, которое усиливает эффект от очищающих процедур. Тоник рекомендуется подбирать исходя из тех, которые рекомендованы обладательницам проблемной кожи, например - Витэкс Clean Skin для проблемной кожи Лосьон-тоник Антибактериальный салициловый от прыщей и чёрных точек, предупреждающий появление высыпаний воспалительного характера на лице. Большой выбор косметики, предназначенной для ухода за проблемной кожей, эффективно борющейся с прыщами и угрями, представлен здесь.