06 мар 2020

Тональный крем для сухой кожи

Тональный крем в качестве основы под макияж, выполняемый в домашних условиях, используют чаще других косметических продуктов, поскольку он хорошо ложится на кожу, без труда растушевывается, не скатывается и не течет в течение дня. Более того, с его помощью можно скрыть незначительные косметические дефекты кожи, выровнять тон и освежить цвет лица. Но есть у этого косметического средства одно «но» - при ежедневном применении тональный крем может пересушивать кожу и вызывать ее шелушение, поэтому к выбору подходящего продукта нужно отнестись со всей ответственностью. Правильно подобранный тональный крем должен не только маскировать несовершенства кожи, но и дополнительно питать ее, насыщая полезными элементами.

Тональный крем для сухой кожи

Правила выбора

В состав большинства тональных кремов входит диоксид титана и другие минеральные пигменты, обеспечивающие маскирующий эффект и придающие коже сияние. Они обязательно должны быть дополнены витаминами, маслами, органическими кислотами и растительными экстрактами, увлажняющими, питающими и защищающими кожу. При выборе подходящей тональной основы обязательно изучите ее состав. Обладательницам сухой кожи можно рекомендовать выбирать следующие виды тональных кремов:

  • жидких тональных основ с ультралегкой формулой, к примеру - Demini тональный крем Ultra Ligh с витаминами A E F, дополнительно питающий и увлажняющий кожу в течение дня, способствующий созданию естественного макияжа – дневного, вечернего и праздничного;
  • кремов-флюидов, отлично подходящих для жаркого лета;
  • ВВ-кремов для интенсивного увлажнения.

Тон тональной основы рекомендуется выбирать максимально приближенный к естественному оттенку кожи.

Тональный крем для сухой кожи

Тональный крем в форме кушона

Тональный крем в форме кушона – это новое веяние в сфере мейк-апа, пришедшее к нам из Кореи. Речь идет о специальной косметической губке, пропитанной легким тональным средством. Использование тонального крема-флюида в кушоне рекомендовано обладательницам кожи сухого типа. Вы можете купить Secret Nature Тональная основа-кушон №23 темный беж Cc cushion with calendula Spf50+ pa+++ 13, выпускаемую в форме пудреницы. Это косметическое средство несмотря на свою легкую текстуру дает выраженный маскирующий эффект, обеспечивает коже ровный естественный оттенок.

Для скрытия признаков усталости и выраженных косметических несовершенств обладательницы сухой кожи могут использовать Alvin d'or Консилер в форме кушона, обладающий кремовой текстурой. Еще больше тональных кремов для всех типов кожи вы найдете здесь.