25 фев 2020

Эпилятор или шугаринг, какой способ удаления нежелательных волос на теле предпочесть?

От излишней растительности на теле представительницы слабого пола избавляются разными способами. В ход идут и одноразовые бритвы, и депиляционные кремы, и салонные процедуры, которые многие делают самостоятельно и в домашних условиях. Это им позволяют предлагаемые производителями ухаживающей косметики восковые полоски и сахарные пасты, предназначенные для обеспечения гладкости телу даже на деликатных участках. Ниже мы обсудим разные способы депиляции ненужной растительности на ногах и руках, в подмышках и зоне бикини, разберемся с их сильными и слабыми сторонами, выберем идеальный из них.

Избавляемся от волос на теле

Механические способы удаления ненужной растительности

Самым простым и недорогим способом удаления нежелательных волосков на теле считается использование обычного одноразового бритвенного станка. Бритва вам позволит справиться с ненужной растительностью быстро, легко и безболезненно, но, к сожалению, результат от ее использования крайне недолговечный – волоски начинают отрастать уже на следующий день. Многие представительницы прекрасного пола отмечают после использования бритвы раздражение на коже разной степени выраженности и врастание волосков.

Альтернативой одноразовому бритвенному станку может стать эпилятор – электроприбор, предназначенный для борьбы с ненужной растительностью. Его основным рабочим элементом выступает вращающийся ролик с установленными на нем миниатюрными пинцетами, которые захватывают волоски максимально близко к основанию и выдергивают их с корнем. Эффект после этой процедуры сохраняется примерно неделю.

Неплохо себя зарекомендовали кремы-депиляторы, позволяющие выполнить процедуру депиляции максимально бережно и эффективно. Популярным среди женщин продуктом является Эльфа Caramel Крем для депиляции тела 100% удаление волос, гарантирующий идеально гладкую кожу.

Избавляемся от волос на теле

Воск или сахарная паста

Хороший и длительный результат депиляции ненужных волосков на разных частях тела дают восковые полоски, предназначенные для домашнего применения. Их рекомендуется использовать для удаления растительности на самых деликатных участках тела:

  • на лице;
  • в зоне бикини;
  • в области подмышек;
  • внизу живота.

Вы можете купить Shary Депиляция Полоски восковые для чувствительной кожи Авокадо, в состав которых входят растительные масла и экстракты, дополнительно ухаживающие за кожей.

На пике популярности в наши дни шугаринг – депиляционная процедура, проводимая с использованием сахарной пасты. Ее предлагают многие салоны красоты, хотя в домашнем шугаринге тоже нет ничего сложного. Для этой процедуры вы можете купить Saona Сахарная паста DARK CHOCOLATE, подходящая и для мануальной, и для шпательной техники. Большой выбор средств для депиляции волос на теле представлен здесь.