11 фев 2020

Уход за кожей лица после 30 лет

Женщины, перешагнувшие 30-летний рубеж, находятся в самом расцвете сил и красоты. Это замечательное состояние на долгие годы способен поддержать правильный уход за кожей в домашних условиях. В 30 лет начинается естественное замедление обменных процессов, проходящих в кожных клетках, поэтому дерме даже в этом цветущем возрасте уже может не хватать влаги, что чревато ее увяданием и появлением первых признаков возрастных изменений, пока еще легко корректируемых и мало заметных. Раннее увядание кожи женщинам после 30 лет позволит предупредить регулярный уход и использование качественной косметики.

Уход за кожей лица после 30 лет

Правила ухода за кожей сухого и нормального типа

У женщин старше 30 лет наблюдается замедление не только обменных процессов в кожных клетках, но и выработки кожного сала. Благодаря этому с лица исчезают прыщи, воспаления, черные точки и угри, от которых страдают молодые девушки. Обратной стороной медали может стать излишняя сухость кожи, приводящая к появлению ранних морщин, тусклому цвету лица, потере эластичности и появлению шелушения. Для недопущения этого всем перешагнувшим 30-летний рубеж женщинам с сухим типом кожи рекомендуется использовать утром и вечером очищающий тоник, например Ecolab Тоник для лица "Увлажняющий" для сухой и чувствительной кожи, созданный на основе морской воды и содержащий только натуральные компоненты. После очищения кожи тоником, рекомендуется наносить увлажняющий крем (дневной и ночной), один раз в неделю делать питательную маску.

Уход за кожей лица после 30 лет

Правила ухода за кожей жирного и комбинированного типа

В некоторых случаях юношеские прыщи и угри продолжают донимать женщин старше 30 лет. Этим страдают обладательницы жирной и комбинированной кожи. Для нормализации работы сальных желез и поддержания идеального состояния дермы их коже необходим особый уход, который включает в себя несколько нехитрых правил:

  • умываться утром и вечером теплой водой;
  • 1 раз в неделю выполнять глубокое очищение кожи лица;
  • использовать косметику в соответствии со своим типом кожи.

Для глубокого очищения лица рекомендован Витэкс Clean Skin для проблемной кожи Лосьон-тоник Антибактериальный салициловый от прыщей и чёрных точек, устраняющий жирный блеск, снимающий раздражение и воспаление. После него на кожу рекомендуется нанести Лучикс Акулий ретинол Крем для комбинированной и жирной кожи лица Сандал и масло зародышей пшеницы, сужающий расширенные поры. Большой выбор средств для ухода за кожей, рекомендованных женщинам после 30 лет, вы найдете здесь.