16 фев 2020

Улиточный муцин в современной косметологии

Улиточный муцин активно используется в составе ухаживающей косметики, где он выступает в роли активно действующего компонента, обеспечивающего крему, гелю, сыворотке или маске высокую эффективность. Улиточный муцин при попадании в глубинные слои действует комплексно, обеспечивая увлажнение и питание кожным клеткам, что в свою очередь ведет к повышению эластичности и разглаживанию кожи, устранению морщин и кожных складок. Маски с муцином улитки рекомендованы женщинам всех возрастов. Использование их один раз в неделю дает выраженный омолаживающий эффект, предупреждают гиперпигментацию, обеспечивают гладкость.

Улиточный муцин

Что представляет собой муцин улитки?

Улиточный муцин начали использовать в современной косметологии лишь в конце ХХ века после того, как полезные свойства слизи моллюска были проверены и доказаны. Они объясняются уникальным составом улиточного секрета, в который входит:

  • коллаген, обеспечивающий упругость и эластичность дермы;
  • аллантоин – природный антиоксидант, успешно борющийся со свободными радикалами;
  • эластин, активизирующий регенерацию тканей;
  • гликолевая кислота, предупреждающая утолщение рогового слоя эпидермиса;
  • природные антибиотики, предупреждающие появление прыщей и угревой сыпи.

Вам обязательно понравится Compliment Саше Маска Муцин улитки Глубоко увлажняющая гелевая для лица шеи и кожи вокруг глаз с эффектом ультра-лифтинга. Альтернативой ей может стать АртКолор Маска-пленка для лица Морские водоросли тонизирующая с муцином улитки 2 по 7 мл, оказывающая на кожу комплексное действие.

Улиточный муцин

Полезные свойства муцина улитки

Активное использование в составе современном ухаживающей косметики муцина улитки объясняется комплексным воздействием этого компонента на нашу кожу, который заключается в следующем:

  • предупреждение появления возрастных изменений и выраженный омолаживающий эффект;
  • надежная защита от ультрафиолета, предупреждение гиперпигментации кожи, которая выдает возраст;
  • уменьшение воспалений, устранение угревых высыпаний и прыщей;
  • разглаживание морщин, обеспечение коже гладкости и эластичности;
  • очищение и сужение пор.

Косметику с улиточной слизью не рекомендуется использовать людям, имеющим проблемы с микроциркуляцией, которые выражаются признаками купероза, розацеа и эритемы на коже. Отлично себя зарекомендовала Eunyul Маска тканевая с муцином улитки Snail Mask Pack 30 мл, рекомендованная обладательницам проблемной кожи, благодаря способности быстро и надолго устранять воспаления, прыщи и угри. Качественную косметику с улиточным муцином в составе вы найдете здесь.