14 фев 2020

Крем-эксфолиант для глубокого очищения кожи

Не так давно на прилавках косметических магазинов появилось новое средство – крем-эксфолиант, рекомендованное обладательницам всех типов кожи. Современные женщины быстро оценили его эффект – при регулярном использовании кожа стала чистой и сияющей. Крем-эксфолиант является достойной альтернативой пилинга. Он предназначен для глубокого очищения кожи путем освобождения ее от ороговевших клеток отмершего эпидермиса за счет максимально деликатного их расщепления. Регулярное использование крема-эксфолианта не только предупредит утолщение рогового слоя кожи, но и устранит мелкие косметические дефекты, включая морщины и неглубокие шрамы, обеспечит выраженное омолаживающее действие.

Крем-эксфолиант для глубокого очищения кожи

Что представляет собой крем-эксфолиант?

Крем-эксфолиант имеет уникальный состав, в который входит комплекс тщательно подобранных кислот, предназначенных для разъедания рогового слоя эпидермиса для уничтожения отмерших частиц и обновления тканей. Это способствует:

  • профессиональному очищению кожи лица в домашних условиях с эффектом пилинга;
  • устранению мелких морщин и незначительных косметических дефектов;
  • улучшению общего состояния кожи, ее подтяжке и омоложению;
  • предупреждению раннего увядания дермы.

Вам обязательно понравится Витэкс Lux Care Маска-эксфолиант для лица с отшелушивающими шелковыми спонжиками, совмещающая профессиональное очищение кожи с усиленным многоуровневым уходом. Отлично себя зарекомендовал Compliment Body Эксфолиант для тела Ванильный Латте, который вернет молодость и красоту вашему телу.

Крем-эксфолиант для глубокого очищения кожи

Виды кремов-эксфолиантов

Крем-эксфолиант позволяет полноценно ухаживать за кожей лица и тела в домашних условиях. Производители предлагают их разные виды, которые можно разделить на следующие категории:

  • кислотные кремы и маски, в состав которых входит одна или комплекс активных кислот, предназначенных для растворения ороговевших клеток отмершего эпидермиса;
  • бескислотные кремы и скрабы, рекомендованные для ухода за чувствительной кожей;
  • ферментные кремы-эксфолианты, предназначенные для ухода за зрелой кожей, они оказывают деликатный пилинг-эффект, воздействуя только на поверхностные слои дермы.

Универсальным считается Витэкс Роскошный уход 7 масел красоты Изысканный Крем-эксфолиант с отшелушивающим микрогранулами для тела, подходящий для подготовки кожи к проведению косметологических процедур, обеспечивающий лучшее впитывание полезных и питательных компонентов. Широкий выбор кремов-эксфолиантов для ухода за кожей всех типов представлен здесь.