24 дек 2019

Бьюти-минимум для поездки на курорт

Встреча Нового года на берегу океана – это мечта большинства представительниц прекрасного пола. Если у вас она близка к осуществлению, и вы со дня на день планируете путешествие в экзотические страны, позаботьтесь о бьюти-минимуме, который нужно взять с собой. Нет никакой необходимости везти на курорт полный набор косметики. Для полноценного ухода за собой, создания повседневного и вечернего мейк-апа достаточно всего нескольких средств, которые не займут много места в дорожном чемодане, но позволят вам в любых ситуациях выглядеть на все сто!

Косметика на курорт

Ухаживающая косметика, которую нужно взять с собой на курорт

Поездка на экзотические острова, где всегда солнце и лето, может обернуться настоящим стрессом для кожи, которая уже адаптировалась к условиям русской зимы, временами морозной, временами слякотной. Для ее защиты вам необходим качественный солнцезащитный крем с SPF 15-25 для прогулок и экскурсий, и SPF 30-100 для принятия солнечных ванн. Он предупредит появление солнечных ожогов, чреватых преждевременным старением кожи и образованием морщин. Что касается прочей косметики для ухода за собой, то на курорте вам обязательно понадобится:

  • мицеллярная вода – универсальное средство, подходящее и для демакияжа, и для освежения кожи с целью повышения ее тонуса;
  • увлажняющая эмульсия для кожи лица и тела легкой консистенции, в составе которой нет глицерина, ретинола и фруктовых кислот, например - Ladykin Collagen Hydro Illuminative Emulsion Увлажняющая коллагеновая эмульсия для лица, которая устранит ощущение сухости и стянутости после длительного нахождения под солнцем;
  • термальная вода – еще одно универсальное средство, которое можно использовать несколько раз в день для увлажнения кожи и волос, подвергающихся агрессивному воздействию сухого воздуха и ультрафиолета;
  • увлажняющие кремы для рук и для ног.

Если вы не хотите пользоваться шампунем, мылом и гелем для душа, которые вам предоставит отель, возьмите и эти средства с собой в небольших флаконах.

Косметика на курорт

Декоративная косметика для курортного мейк-апа

Мейк-ап женщине необходим даже на курорте. Ведь ни один отдых в экзотических странах не обходится без посещения местных ресторанов и ночных клубов. Для создания курортного макияжа вполне достаточно нескольких средств:

Мы перечислили тот необходимый минимум, который должен быть в travel-косметичке современной женщины. Большой выбор средств для ее комплектации вы найдете здесь.