30 ноя 2019

Избавляемся от трещин на пятках

Трещины на пятках беспокоят женщин всех возрастов. Данная проблема обостряется в летний период. К причинам ее появления относят грибковую инфекцию и неправильный уход, сильное пересыхание кожи, спровоцировавшее образование рогового слоя. Трещины на пятках смотрятся малоэстетично, доставляют болезненные ощущения, заставляют даже в летний зной носить закрытую обувь, что только усугубляет данную проблему, которую можно и нужно решать.

Трещины на пятках

Почему появляются трещины на пятках?

С трещинами на пятках сталкиваются многие женщины после 30 лет. В группу риска попадают те, кто игнорирует педикюр и регулярный уход за ступнями, вынужден много времени проводить на ногах, носит открытую, не фиксирующуюся ремешками обувь. Трещины на пятках появляются из насечек, которые вовремя не были устранены, образующиеся по причине:

  • повышенной физической активности;
  • ношения неправильно подобранной обуви;
  • наличия аллергии на синтетические колготки и носки;
  • грибковой инфекции;
  • авитаминоза или нарушения метаболизма.

Лечение болезненных трещин на пятках лучше доверить квалифицированному врачу-подологу, а их профилактику – специальной косметике. Отлично себя зарекомендовал Garnier Интенсивный уход Восстанавливающий крем для ног против сухости и трещин 100мл, обеспечивающий коже стоп глубокое питание. Достойной альтернативой ему может стать Bliss Organic Крем для ног Смягчающий от трещин и натоптышей 150 мл, насыщенный маслами и витаминами.

Трещины на пятках

Лечение трещин на пятках

Лечение трещин на пятках должно быть комплексным, предполагающим использование специальной ухаживающей косметики проверенных временем народных средств. Проблемой появления на пятках болезненных трещин страдали еще наши мамы и бабушки, которые использовали для ее устранения:

  • отвар из картофельной кожуры, в котором парили ступни до тех пор, пока не размягчалась огрубевшая кожа на пятках;
  • примочки из тертого лука или яблока, которые размещались на проблемных участках стоп, оборачивались пленкой и оставлялись на ночь;
  • компрессы с растительным маслом, размягчающие ороговевший слой;
  • свежие капустные листья и т.д.

Дополнительно вы можете купить Planet Nails Крем для ног от трещин Green Line 200мл, который не оставляет жирных следов и способствует скорейшему заживлению. Большой выбор ухаживающей косметики для ног вы найдете здесь.