16 ноя 2019

Правила выбора натуральной косметики

Натуральную косметику в наши дни можно встретить на прилавках почти всех косметических магазинов. От прочих средств она отличается натуральностью состава, отсутствием в нем парабенов, синтетических отдушек, искусственных красителей и продуктов переработки нефти. Но действительно ли она так хороша или натуральный состав просто удачный рекламный ход? Насколько эффективным будет ее использование? На самом деле натуральная косметика способна решить ряд косметических проблем, устранить возрастные изменения, вернуть коже здоровье и блеск, но исключительно при ее правильном выборе.

Правила выбора натуральной косметики

Как отличить натуральную косметику от подделки?

Натуральная косметика импортного и отечественного производства в обязательном порядке должна иметь специальный знак сертификации «ЭКО» или «БИО». Он подтверждает натуральность ее состава и отсутствие в нем синтетических компонентов. Выбирая нужное вам средство ухаживающей косметики, обратите внимание на его:

  • состав, в котором должно быть не менее 95% натуральных компонентов;
  • цену, которая не может быть слишком низкой;
  • срок годности, он у натуральной косметики сильно ограничен.

Отлично себя зарекомендовала органическая косметика отечественных брендов. Вы можете купить Натура Сиберика Crazy animals Крем-fresh для тела "ягодный смузи», который не только поддержит свежесть и молодость кожи, но и обеспечит выраженный лифтинг-эффект, даст заряд бодрости и сил. Альтернативой ему может стать NATURALIUM лосьон питательный для тела Кокос, имеющий легкий, но стойкий аромат, который останется на вашей коже, как минимум, на 12 часов.

Правила выбора натуральной косметики

Правила выбора

Натуральная косметика при использовании даст хороший эффект, но только при условии ее правильного выбора. Ухаживающие косметические средства следует выбирать в зависимости от:

  • типа кожи;
  • погоды и времени года;
  • наличия косметических проблем и их характера;
  • возраста;
  • цели использования.

Добросовестные производители натуральной косметики всю необходимую для покупателя информацию размещают на этикетке, которая, в свою очередь, является своеобразным показателем качества. Стабильно пользуется спросом ECOLAB Страны Гель-Талассо Детокс для душа, насыщающий кожу полезными веществами. Его и другую натуральную косметику от отечественных и иностранных производителей вы можете купить здесь.