14 ноя 2019

Правильный уход за кудрявыми волосами зимой

Кудрявые волосы приносят своим обладательницам массу хлопот. Они путаются, плохо расчесываются, сложно укладываются, и несмотря на регулярный уход могут иметь растрепанный вид. Ситуация усугубляется зимой, когда мы вынуждены носить головные уборы и большую часть времени проводить в помещениях с сухим воздухом. Низкая влажность вместе с ветром и морозом могут значительно ухудшить состояние волос всего за несколько дней. К счастью, на выручку к нам придут специальные косметические средства, предназначенные для зимнего ухода за кудрявыми и непослушными локонами. Вы можете купить KeraSys Кондиционер для волос Увлажняющий для сухих, ломких вьющихся волос от корейского производителя, отлично подходящий для зимнего ухода, с инновационным кератиновым комплексом, гидролизированным протеином и экстрактом альпийского эдельвейса в составе.

Уход за кудрявыми волосами зимой

Основные правила

Кудрявые волосы нуждаются в правильном и регулярном уходе круглый год, а зимой – еще и в интенсивном увлажнении. В противном случае проблемы секущихся кончиков не избежать – их будет сложно восстановить, проще обрезать. Всем обладательницам вьющихся и непослушных локонов нужно запомнить несколько нехитрых правил ухода за волосами зимой:

  • при низкой температуре воздуха прятать волосы, включая кончики, под головной убор;
  • использовать шампунь, предназначенный для вьющихся кудрей;
  • пользоваться бальзамом для волос и увлажняющим пряди кондиционером;
  • принимать витамины и протеины, улучшающие состояние локонов;
  • тщательно расчесывать волосы для усиления кровообращения в коже головы.

Вам обязательно понравится Ollin CURL HAIR Шампунь для вьющихся волос с оливковым маслом, идеально подходящий для ежедневного ухода.

Уход за кудрявыми волосами зимой

Домашние рецепты

Поддержать здоровый и сияющий вид вьющихся кудрей зимой, предупредить сечение кончиков и потерю блеска помогут народные рецепты масок для волос, рекомендованные для зимнего ухода. Например:

  • маска из ржаной муки предупредит сильную электризацию волос и знакомый многим обладательницам непослушных кудрей «эффект одуванчика;
  • маска из любого растительного масла с соком алоэ обеспечит глубокое увлажнение волос от корней до кончиков.

Отлично себя зарекомендовал Белита Голливудские локоны Бальзам Восхитительные локоны для волнистых вьющихся непослушных волос, защищающий шевелюру от сухого воздуха, мороза и ветра. Его и другую косметику для кудрявых волос можно купить здесь.