09 ноя 2019

Что нужно знать о мужской косметике?

Времена, в которые считалось, что настоящий мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат, к счастью, уже канули в Лету. Современные представители сильного пола активно пользуются мужской косметикой, позволяющей полноценно ухаживать за лицом, телом и волосами, всегда «вкусно» пахнуть и следить за ростом щетины. Производители предлагают широкий выбор косметических средств для мужчин, предназначенных для бритья, для ухода за кожей и волосами. От женской косметики они отличаются «мужским» ароматом и действием. Кожа мужчин имеет более прочный дермальный слой, что чревато повышенным потоотделением, слабостью мелких сосудов и развитием себорейного дерматита. Современная косметика призвана все это, если не устранить, то сделать менее заметным.

Мужская косметика

Что представляет собой мужская косметика?

Мужская серия присутствует в коллекциях отечественных и иностранных производителей ухаживающей косметики. В нее входят ухаживающие средства, дезодоранты и мужская парфюмерия. Косметика для мужчин способна решить ряд проблем, связанных с состоянием и внешним видом кожи и волос, а именно – нормализовать выработку кожного сала, предупредить сухость и шелушение дермы, устранить гиперпигментацию и сосудистые «звездочки», остановить выпадение волос и т.д.

Для настоящих мужчин подойдет BVLGARI AQVA MARINE шампунь и гель для душа 200мл мужской итальянского производства. Его отличает яркий и чувственный аромат, благотворное воздействие на кожу и волосы. Современным мужчинам придется по душе Cottage ДЛЯ МУЖЧИН Шампунь-Гель для душа Древесный Перец от французского производителя. Он подходит для ухода за волосами и кожей любого типа.

Мужская косметика

Что должно быть в мужской косметичке?

От обилия мужской косметики разбегаются глаза, поэтому совсем нелишним будет определить базовый набор средств для современного мужчины. Обязательно понадобится:

  • пена или гель для бритья с антисептическим, регенерирующим и успокаивающим эффектом;
  • крем или бальзам после бритья для охлаждения и увлажнения раздраженной дермы;
  • шампунь для волос в зависимости от их типа и при необходимости – имеющейся проблемы с их состоянием или внешним видом;
  • гель для душа, не оставляющий щелочной пленки, которая может вызвать либо излишнюю сухость, либо раздражение;
  • дезодорант, предупреждающий последствия чрезмерного потоотделения.

Отдельных слов заслуживает мужская косметика Антивозрастной уход, пользоваться которой нужно начинать с 30 летнего возраста. Стабильно пользуется спросом Натура Сиберика крем для лица от морщин "Медвежья сила", надолго отодвигающий признаки увядания и старения. Большой выбор мужской косметики представлен здесь.