05 окт 2019

Выбираем косметику для интимной гигиены

Полноценный уход за собой невозможен без правильной гигиены половых органов. Чистота и здоровье этих деликатных мест поддерживают уверенность в себе любой представительницы прекрасного пола. В коллекциях большинства производителей ухаживающей косметики отдельной линейкой идут средства, предназначенные для интимной гигиены. Большинство женщин и мужчин для ухода за интимными местами используют гель, имеющий нейтральную среду и потому не удаляющий полезных бактерий со слизистых. Стабильно пользуется спросом Витэкс ТЕРМАЛЬНАЯ СЕРИЯ Гель-душ для интимной гигиены на термальной воде, предназначенный для ежедневного использования. В течение нескольких часов после проведения гигиенических процедур вы будете ощущать не только чистоту, но и его легкий аромат весенней свежести.

Косметика для интимного ухода

Особенности интимной косметики

Косметика для интимного ухода имеет уникальный состав, поддерживающий нейтральный рН, препятствующий размножению условно-патогенных микроорганизмов. В него в обязательном порядке входит молочная кислота, поддерживающая нормальную кислотность слизистых оболочек, экстракты трав, убирающие раздражение и снимающие воспаления, и антисептики. Интимная косметика предназначена для:

  • мягкого удаления загрязнений;
  • поддержания нейтрального кислотно-щелочного баланса слизистых;
  • снятия раздражения;
  • устранения неприятного запаха;
  • защиты от инфекций.

От использования косметики для интимной гигиены лучше отказаться при индивидуальной непереносимости лактулозы, а также после оперативного вмешательства или родоразрешения с применением эпизитомии. Во всех прочих случаях лучшего средства для поддержания свежести и чистоты самых деликатных участков тела, чем гель для интимного ухода не найти. Вы можете купить Organic shop Гель нежный для интимной гигиены «Цветок лотоса», предназначенный для ежедневного применения.

Косметика для интимного ухода

Виды косметики для интимной гигиены

Косметика для интимной гигиены представлены широким ассортиментом средств, предназначенных для поддержания свежести и чистоты самых деликатных участков тела. Их можно разделить на следующие группы:

  • Увлажняющие. Они рекомендованы тем представительницам прекрасного пола, которые страдают регулярными рецидивами молочницы и кольпита, поскольку не допускают пересыхания слизистых оболочек половых органов.
  • Очищающие. Их следует использовать во время критических дней, особенно барышням, ведущим активный образ жизни.

Всю косметику для интимного ухода рекомендуется использовать не реже 2 раз в день. Этим вы обеспечите себе полный комфорт и постоянное ощущение свежести. Вам обязательно понравится Iris Phyto Spa Collection Гель для интимной гигиены розовая орхидея, имеющий выраженный увлажняющий эффект. Его и другую косметику для интимного ухода вы можете купить здесь.