03 окт 2019

Домашние маски для пяток

Даже при регулярном педикюре сохранить в конце лета идеальный вид пяток довольно сложно. Но невозможного ничего нет. Вернуть пяткам их природную мягкость и избавиться от огрубевшей кожи помогут домашние маски, изготавливаемые из тех ингредиентов, которые можно найти на любой кухне. Красота в наши дни не требует жертв, а только немного времени. Для регулярного ухода за пятками представительницам прекрасного пола предоставляется целый арсенал ухаживающей косметики. Даже в запущенном случае вас выручит SKINLITE Интенсивно-восстанавливающая маска-носки для ног «Абрикос» и конечно же домашние маски, которые восстановят грубую и сухую кожу пяток, быстро заживят имеющиеся трещины.

Домашние маски для пяток

Польза масок для ног

Несмотря на чрезмерную занятость и стремительный ритм жизни, всем представительницам прекрасного пола рекомендуется не игнорировать полноценный уход за пятками и круглый год их поддерживать в идеальном состоянии. Домашние маски достаточно наносить 1 раз в неделю. Этого вполне достаточно для того, чтобы обеспечить коже пяток:

  • глубокое очищение;
  • смягчение сухого эпидермиса;
  • предупреждение появления болезненных трещин;
  • устранение натоптышей и сухих мозолей, которые причиняют серьезный дискомфорт;
  • поддержание идеального состояния.

Единственным противопоказанием к домашним маскам для пяток являются открытые раны и прочие нарушения целостности кожного покрова. Для ежедневного применения рекомендован Organic shop Крем-гель для ног Аювердический spa-педикюр, смягчающий кожу и снимающий следы усталости.

Домашние маски для пяток

Популярные рецепты

Домашними масками для пяток пользовались еще наши мамы и бабушки. Их основным назначением является смягчение огрубевшего эпидермиса, предупреждение образования трещин. Отлично себя зарекомендовали для этих целей маски, выполненные на основе:

  • Аспирина. Ацетилсалициловую кислоту, используемую для растворения огрубевшей кожи, соединяют с картофелем, перекисью водорода и морской солью, в результате чего получается отличной средство от «деревянных» пяток с большим слоем огрубевшей кожи.
  • Глицерина. Для смягчения огрубевших пяток его рекомендуется смешать с хлебным мякишем, яичным желтком, сырым картофелем или ромашковым отваром, использовать в качестве косметологических аппликаций или компрессов.
  • Глины. Отличным выбором для еженедельного ухода за пятками летом будет сочетание голубой косметической глины с растительным маслом и лимонным соком.

Альтернативой домашним маскам может стать JAPONICA SOSU Носочки педикюрные 2 пары с ароматом Розы, имеющие выраженный противогрибковый эффект. Их и другую косметику для ног от проверенных производителей можно купить здесь.