26 сен 2019

Скраб для бани своими руками

Баня невероятно полезна и для души, и для тела. Не зря она считалась лучшим развлечением на Руси. Современная русская баня способствует глубокому очищению и омоложению кожи. В этом активно помогают скрабы, в том числе и приготовленные собственноручно. Эти ухаживающие средства усиливают действие банных процедур, способствуют полноценному отшелушиванию отмерших клеток верхнего слоя эпидермиса, оказывают выраженный массажный эффект и т.д.

Скраб для бани своими руками

Лучшие рецепты домашних скрабов для бани

Собираясь в баню, не забудьте захватить с собой скраб, который подготовит ваше тело к принятию паровых процедур, но если вы вдруг его не купили, не расстраивайтесь. Скраб можно сделать самостоятельно из тех ингредиентов, которые есть на любой кухне. Эффект от его применения будет таким же. Отлично себя зарекомендовал домашний скраб:

  • Из оливкового масла и соли. Приготавливается из расчета 50 мл масла и 2 ст.л. крупной соли. Скраб получается по консистенции, как вязкая гуща, благодаря чему его легко наносить. Он не только способствует отшелушиванию отмерших клеток, но и обеспечивает коже дополнительное питание.
  • Из молотого кофе и сметаны в пропорции 1:2. Обладательницам сухой и чувствительной кожи в этот домашний скраб для лучшего скольжения по коже рекомендуется добавлять гель для душа.
  • Из кофейной гущи и растительного масла. 2 столовые ложки кофейной гущи растворить в 30 мл любого растительного масла и растирать полученной смесью кожу не менее 10 минут.
  • Из меда, измельченных овсяных хлопьев и сметаны. К измельченным овсяным хлопьям добавить немного воды, меда и сметаны, самостоятельно выбирая желаемую консистенцию.

Все вышеперечисленные рецепты домашних скрабов до смешного просты в приготовлении. Но если вам неохота возиться со смешиванием ингредиентов, купите Натура Сиберика Crazy animals Скраб-био для тела поддай жару с великолепным хвойным ароматом или предпочтите ему Ecolab Скраб Сахар для тела "Разогревающий", состоящий исключительно из натуральных компонентов.

Скраб для бани своими руками

В чем эффект домашних скрабов для бани?

Домашние скрабы для бани хороши тем, что выполняют сразу несколько функций:

  • Оказывают массажный эффект;
  • Мягко раскрывают поры;
  • Глубоко очищают кожу;
  • Способствуют ее насыщению кислородом;
  • Запускают процесс обновления кожных клеток;
  • Выравнивают поверхность и оттенок кожи.

Блестяще справляется с вышеперечисленными функциями Банька Агафьи Скраб для тела мыльно-березовый. Его и другие средства ухаживающей косметики для тела вы найдете здесь.