21 сен 2019

Выбираем кисти для макияжа глаз

Кисть – это основной инструмент для нанесения мейк-апа глаз. В арсенале представительниц прекрасного пола присутствуют их разные виды. От того, насколько правильно подобрана кисть, зависит качество нанесения и стойкость макияжа. Но как не ошибиться в выборе подходящего инструмента, ведь на рынке косметической продукции они представлены в широком ассортименте? В первую очередь нужно определить, какая именно кисть вам нужна, а затем – насколько она отвечает предъявляемым к ней требованиям – прочности, плотности и жесткости, и как долго она вам будет служить.

кисти для макияжа глаз

Виды кистей для макияжа глаз

Все имеющиеся в продаже кисти для макияжа принято делить по предназначению. Даже если вы наносите исключительно легкий мейк-ап, вам не обойтись без:

  • Кисти для стрелок на глазах. Они необходимы тем, кто карандашу или маркеру, предпочитает жидкую подводку. Кисти для стрелок имеют удлиненную форму и изготавливаются из синтетического ворса.
  • Набор кистей для нанесения теней. Они выполняются из мягкого натурального ворса. В набор входит от 3 и более кистей разного размера и плотности.
  • Кисть для растушевки макияжа глаз. Они выполняются из искусственного ворса, имеют коническую или скошенную форму. Для создания плавных переходов теней на веках вы можете купить ТРИУМФ TF BE04 Кисть для нанесения и растушевки теней с мягкими и густыми волокнами.
  • Щеточки для бровей и ресниц, предназначенные для придания им нужной формы.
  • Аппликаторы для нанесения теней, подходящие для выполнения мейк-апа в домашних условиях. Отлично зарекомендовал себя Limoni Аппликатор для теней двусторонний средний.

Это тот минимум, который обеспечит правильное и качественное нанесение дневного и вечернего мейк-апа глаз – стойкого, аккуратного и выразительного.

кисти для макияжа глаз

Правила выбора кистей для макияжа глаз

В любом магазине косметики и парфюмерии представлен широкий выбор кистей для нанесения мейк-апа глаз. При выборе подходящих из них, обратите внимание на следующие аспекты:

  • Жесткость ворса. В идеале она должна быть умеренно мягкой, но при этом упругой.
  • Окраска ворса. Кисть для нанесения мейк-апа ни в коем случае не должна линять.
  • Прочность ручки. Кисть не должна сломаться в самый неподходящий момент.
  • Плотность набивки. Между ворсинками не должно быть зазора.

Для профессионального макияжа глаз в домашних условиях вы можете купить Limoni Набор кистей SILVER TRAVER KIT в подарочной упаковке. Большой выбор кистей для макияжа глаз и не только представлен здесь.