19 сен 2019

Маски для лица с золотом – чудодейственное средство или удачный рекламный ход?

Не так давно на косметическом рынке нашей страны и всего мира появился уникальный продукт – макси для лица с коллоидным золотом. Они предназначены для усиления роста коллагеновых волокон, отвечающих за упругость кожи, их количество стремительно снижается после 30 лет. Уже научно доказано, что коллоидное золото имеет способность проникать через микропоры в глубинные слои кожи и активизировать обменные процессы, проходящие на клеточном уровне. Это провоцирует выработку коллагена и эластина, что наилучшим образом сказывается на состоянии кожи, добавляет ей упругости и эластичности, улучшает цвет лица и разглаживает морщины. Золотые маски рекомендованы женщинам старше 30 лет.

Маски для лица с золотом

В чем польза золотой маски для кожи?

Маска с коллоидным золотом предназначена для профессионального ухода за кожей лица в домашних условиях. Она оказывает комплексное действие, улучшающее общее состояние эпидермиса. Уже после первого применения вы можете наблюдать:

  • Повышение упругости кожи за счет стремительного роста эластиновых и коллагеновых волокон;
  • Глубокое увлажнение дермы, благодаря активизации выработки в клетках кожи собственной гиалуроновой кислоты;
  • Улучшение цвета лица за счет насыщения глубинных слоев дермы кислородом;
  • Устранение имеющихся мелких косметических дефектов кожи благодаря дополнительному питанию и восстановлению липидного слоя;
  • Уменьшение отечности и темных кругов под глазами за счет очищения пор, выведения шлаков и токсинов.

Отлично себя зарекомендовала Japonica Unsmile Essence Маска тканевая для лица антиоксидантная с коллоидным Золотом с керамидами для обладательниц всех типов кожи.

Маски для лица с золотом

Виды «золотых» масок

Маски для лица с коллоидным золотом можно разделить на 2 большие группы:

  • Коллагеновые, продающиеся в готовом виде и имеющие тканевую основу, их основными активными компонентами выступает био золото и коллаген, обеспечивающие выраженный омолаживающий эффект.
  • Альдегидные, продаются в виде мелкодисперсионного порошка – пудры, в состав который, кроме био золота, входят альдегиды и ряд дополнительных компонентов, требуют приготовления по инструкции перед применением.

Стабильно пользуется спросом DERMAL маска косметическая с коллоидным золотом и коллагеном Золотой блеск, обеспечивающая выраженный лифтинг-эффект, а также PUREDERM Маска 2в1 Маска для области глаз и шеи 2гр+маска с Золотом, продающаяся в форме патчей. Большой выбор «золотых» масок для лица представлен здесь.