14 сен 2019

Спрей-автозагар, правила использования

Лето осталось позади, но теплая погода еще не собирается сдавать свои позиции. Даже если вам не удалось побывать в этом году на морском курорте, вы все равно сможете похвастаться ровным и красивым загаром с помощью специального косметического средства. Речь идет о спрее-автозагаре, который придает коже золотистый, бронзовый или шоколадный оттенок. Вам не придется тратить время на походы в солярий, достаточно правильно нанести его на кожу. Вы получите правдоподобный загар в течение нескольких минут и в любое время года.

Спрей-автозагар

Что представляет собой спрей-автозагар?

Современные производители косметики предлагают представительницам прекрасного пола большой выбор средств, которые помогают им ослепительно выглядеть в любое время и в любое время года. К ним и относится спрей-автозагар, имеющий полусинтетический состав, рассчитанный на домашнее использование.

Его основным назначением является придание коже эффекта загара без посещения пляжа или солярия за счет нанесения на кожу с помощью распылителя. С его помощью можно изменить натуральный цвет кожи на 1- 3 тона. Отдельно выпускаются спреи-автозагары для лица и для тела, которые:

  • Быстро высыхают;
  • Не пачкают одежду;
  • Смотрятся натурально и естественно;
  • Не пересушивают дерму;
  • Не забивают поры;
  • Не провоцируют аллергическую реакцию и воспаление на коже.

Отлично себя зарекомендовал Compliment Спрей-автозагар для тела для всех типов кожи 150 мл с аргановым маслом, дополнительно увлажняющий дерму, и Garnier Ambre Solaire Ровный Загар Спрей-автозагар для тела – настоящий хит продаж, не оставляющий разводов и обеспечивающий равномерное нанесение.

Спрей-автозагар

Особенности применения

Для того, чтобы с помощью спрея-автозагара добиться естественного оттенка загорелой кожи, перед его применением рекомендуется провести процедуру пилинга. Это обеспечит его ровное распределение по коже и позволит удачно замаскировать не только природную бледность, но и пигментные пятна, прыщи, следы акне, угревую сыпь, темные круги под глазами.

Средство высыхает на коже в течение 10 минут после нанесения, эффект держится не менее 5 дней. Спрей-автозагар подходит для регулярного применения, его использование не провоцирует рак кожи. Временно отказаться от него рекомендуется:

  • Во время беременности и лактации;
  • При обострении кожных заболеваний;
  • При аллергии и кожном зуде;
  • При появлении новообразования на коже.

Вы можете купить L'Oreal Sublime Bronze Легкое Тающее Молочко-автозагар 150мл, которое будет достойной альтернативой спрею, твердое масло-автозагар и автозагар в саше, большой выбор которого представлен здесь.