12 сен 2019

Восстанавливаем грудь после родов

Беременность, роды и грудное вскармливание меняют форму и размер груди, причем, как правило, не в лучшую сторону. Но отчаиваться не стоит, в наши дни при желании можно вернуть прежний вид зоне декольте. В этом поможет правильный уход, физические упражнения и использование специальной косметики. Результат вас приятно удивит.

Восстанавливаем грудь после родов

Причины обвисания груди

Для того, чтобы понять причины обвисания груди, нужно вспомнить школьные уроки анатомии. Женская молочная железа состоит из железистых долек, соединительной и жировой ткани, которая, то разрастается под влиянием гормонов, то вновь обретает свою прежнюю форму. Она представляет собой уникальный в своем роде каркас, его может деформировать:

  • Слабость мышц и их растяжение;
  • Вялость кожи;
  • Нарушение осанки;
  • Неправильный уход за кожей шеи и декольте.

Наибольшим стрессом для груди является резкий набор и такой же резкий сброс веса, лактация, гормональные бури. Изменение размеров молочной железы приводит к растяжению кожи и мышц и, соответственно, их деформации. Большую роль играет полноценный уход за зоной декольте, который можно осуществлять самостоятельно и в домашних условиях. Вам в этом поможет Витэкс АКВА АКТИВ Глубоко Увлажняющий тоник для лица, шеи и декольте, имеющий активный лифтинг-эффект, а также укрепляющий мышечный корсет Compliment С кофеином Моделирующий гель для бюста, восстанавливающий выработку коллагена и существенно улучшающий форму груди.

Восстанавливаем грудь после родов

Порядок восстановления груди

Для недопущения деформации груди, ухаживать за ней нужно с первых дней беременности, используя для этого крем от растяжек. Он придаст коже требуемую эластичность, подготовит ее к изменению размера сначала в большую, а затем – в меньшую сторону. Кроме того, вам понадобится специальное подтягивающее белье, предупреждающее появление растяжек. Нельзя забывать о ежедневном контрастном душе и специальном массаже с добавлением масла.

По завершению лактации можно приступать к физическим упражнениям для возвращения груди в ее прежнюю форму. Если растяжек не удалось избежать, то от них вам помогут избавиться современные косметологические процедуры, а при сильной их выраженности – хирургическое иссечение. Поэтому о том, чтобы их не допустить нужно позаботиться заранее. В этом вам поможет Витэкс Беби Аптека Крем от растяжек для беременных и кормящих мам. Еще больше косметики для ухода за зоной декольте вы найдете здесь.