15 авг 2019

Устранение раздражения кожи после бритья

С раздражением кожи после бритья ног не понаслышке знакомы многие представительницы прекрасного пола. Оно возникает, как правило, на участках с повышенной чувствительностью. Это связано с тем, что вместе с ненужной растительностью снимается и верхний слой эпителия, что сопровождается зудом, ощущением стянутости и прочим дискомфортом. Несмотря на то, что все неприятные ощущения со временем проходят, терпеть их не нужно. Современные производители ухаживающей косметики предлагают широкий ассортимент средств, предназначенных для ухода за кожей после депиляции. Они предупредят раздражение дермы, обеспечат гладкость и шелковистость кожных покровов даже на самых деликатных участках вашего тела.

раздражение кожи после бритья

Убираем раздражение в зоне бикини

Зона бикини – невероятно чувствительная и ранимая зона. Депиляция любым способом для нее – огромный стресс. Поэтому для снижения риска появления раздражения, рекомендуем подобрать идеально подходящий способ борьбы с ненужной растительностью. Вы можете выбрать:

  • Восковую депиляцию;
  • Шугаринг;
  • Лазерную эпиляцию в условиях косметологического салона;
  • Использование специальных кремов-депиляторов и т.д.

Риск появления раздражения в зоне бикини после депиляции позволят минимизировать нехитрые правила ее появления – удалять рекомендуется только отросшие волоски и обязательно пользоваться специальными, ухаживающими за кожей после удаления нежелательной растительности средствами. Вы можете купить Saona Молочко для восстановления PH баланса с экстрактом алоэ вера и пантенолом, подходящее для всех типов кожи, или предпочесть Aravia Сливки для восстановления pH кожи с маслом иланг-иланг, не оставляющие жирного блеска. Для предупреждения риска врастания волос, с которой хорошо знакомы многие представительницы прекрасного пола, идеально подойдет Белита Деликатный уход Скраб для тела против врастания волос от белорусского производителя.

раздражение кожи после бритья

Убираем раздражение после депиляции ног

Раздражение после депиляции нередко появляется и на ногах, ему подвержены наиболее нежные участки кожи. С ним справиться позволяют вышеупомянутые косметические средства, представленные проверенными производителями ухаживающей косметики, а также народные рецепты:

  • Холодная, почти ледяная вода;
  • Домашний скраб, приготовленный из крупнозернистой соли и чуть засахарившегося меда;
  • Эфирное масло мяты с кашицей из сока алоэ вера.

Для устранения раздражения кожи после депиляции попробуйте Витэкс Special Care Oil Elixir Спрей после депиляции успокаивающий для замедления роста волос, который замедляет рост новых волосков. Его и другие средства ухаживающей косметики вы найдете здесь.