30 июл 2019

Избавляемся от первых морщинок

Возрастные изменения на коже могут появиться уже в 25 летнем возрасте. С ними можно и нужно бороться, причем, чем раньше вы начнете правильный антивозрастной уход, тем больше у вас будет шансов продлить свою свежесть, молодость и красоту. Ровная, гладкая и ухоженная кожа в любом возрасте – это не миф, а реальность. Ее можно получить, избавившись от морщин, что в наши дни можно сделать разными способами. Пластического хирурга оставляем на потом, для устранения первых морщинок достаточно правильно подобранной ухаживающей косметики и проверенных годами народных рецептов.

Первые морщинки

Причины появления морщин на коже

В арсенале современной женщины есть достаточное количество ухаживающих средств, которые ей помогут убрать первые возрастные признаки увядания кожи, но в первую очередь рекомендуется найти причины их появления и по возможности их устранить. Раннее появление первых морщин могло спровоцировать:

  • Плохое питание;
  • Регулярное недосыпание;
  • Агрессивное воздействие ультрафиолета;
  • Неправильный уход;
  • Стресс и нервное перенапряжение.

Постарайтесь наладить режим дня, берегите кожу от пересушивания, пользуйтесь только качественной и идеально подходящей вашему типу кожи косметикой. Если же появления ранних морщин избежать не удалось, вам на выручку придет Planeta Organica крем для лица Свежесть и сияние восстанавливающий, созданный из натуральных компонентов, стирающий следы усталости, поддерживающий молодость и красоту, или его альтернатива Витэкс Lift INTENSE Крем-лифтинг Подтягивание и увлажнение дневной, эффект которого хорошо заметен уже после первого применения, и другие средства современной ухаживающей косметики для лица.

Первые морщинки

Домашние рецепты

Для борьбы с первыми морщинками, появляющимися вокруг глаз, рта и в других местах, многие женщины используют проверенные годами народные рецепты. Отлично зарекомендовали себя маски из обычных ингредиентов, которые можно найти на любой кухне:

  • Хлебная;
  • Творожная;
  • Банановая;
  • Медовая.

Совершенно не лишним будет делать мимические упражнения, разглаживающие кожу в проблемных местах, и использовать омолаживающую косметику, например – L'Oreal Revitalift Филлер крем дневной, насыщающий кожу гиалуроновой кислотой и т.д., большой ее выбор представлен здесь. Выбирайте то, что подойдет именно вам, сохраняйте свою молодость и красоту.