03 авг 2019

Домашний уход за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз нуждается в постоянном уходе, направленном на предупреждение появления морщинок, мешков, синяков и отечности. В этих местах она тонкая и деликатная. За ней нужно начинать ухаживать еще до появления первых возрастных изменений, то есть, примерно, с 25 летнего возраста. Современные производители ухаживающей косметики предлагают большой выбор средств по уходу за кожей вокруг глаз. Их настолько много, что немудрено растеряться, выбирая оптимально подходящее из них. В нашей статье мы расскажем, как правильно ухаживать за деликатными участками кожи лица, поддерживая их молодость и свежесть.

уход за кожей вокруг глаз

Предупреждение появления морщин вокруг глаз

Морщинки могут появиться в уголках глаз даже у совсем юных девушек. Причиной этого является плохая увлажненность кожи и, как результат – потеря веками эластичности. Для предупреждения пересушивания кожи на самых деликатных участках лица рекомендуется:

  • Раз в 1-2 недели делать коллагеновые маски, начиная с 30 летнего возраста. Отлично зарекомендовала себя PUREDERM Маска тканевая коллагеновая для области вокруг ГЛАЗ с витамином Е и растительными экстрактами;
  • Не наносить привычный дневной крем на область вокруг глаз, эта зона нуждается в особом уходе;
  • Постараться не щурить глаза;
  • Носить солнцезащитные очки в солнечную погоду.

Для предупреждения раннего увядания и преждевременных морщин рекомендован Натура Сиберика Крем-лифтинг для век "Стимулятор молодости", его можно начинать использовать уже с 30 летнего возраста.

уход за кожей вокруг глаз

Предупреждение мешков, отеков и темных кругов под глазами

Ранние морщинки – это не единственная напасть, появляющаяся на коже вокруг глаз и добавляющая возраст. Мешки, отеки и темные круги под глазами делают лицо усталым, угрюмым и больным. Причиной их появления является:

  • Неправильный уход за кожей;
  • Напряженный режим дня;
  • Вредные привычки;
  • Недосыпание и недоедание;
  • Длительное нахождение за монитором компьютера;
  • Близкое расположение к коже кровеносных сосудов.

Даже если у вас есть генетическая предрасположенность к появлению мешков и темных кругов под глазами, за кожей на этих деликатных участках лица нужно правильно ухаживать, используя для этих целей специальный крем и масла. Вы можете приобрести SKINLITE Гелевые подушечки против морщин под глазами, подходящие для всех типов кожи. Еще больше эффективных средств, предназначенных для ухода за кожей вокруг глаз, вы найдете здесь.