01 авг 2019

Лучший макияж глаз для блондинок

И натуральные, и крашеные блондинки, благодаря своему цвету волос, имеют яркую внешность. Ее достаточно лишь слегка подчеркнуть макияжем, чтобы блистать. Но тонкости профессионального мейк-апа известны далеко не всем. Слишком яркий макияж может сделать блондинку вульгарной, а незаметный и неправильно выполненный нюдовый – превратить в серую мышь. В нашей статье мы расскажем, как правильно делать макияж глаз светловолосым красавицам – повседневный, вечерний и праздничный, что подчеркнуть и какие нюансы учесть.

макияж глаз для блондинок

Макияж глаз для блондинок холодного цветотипа

Прежде чем подобрать идеальный макияж глаз, нужно определить свой цветотип, который, как известно, бывает – теплый и холодный. Вне зависимости от него, следует выбирать легкий тональный крем, не создающий эффекта маски, пользоваться подходящим корректором и консилером для выравнивания тона и скрытия имеющихся дефектов кожи. Макияж женщинам холодного цветотипа рекомендуется подбирать под цвет глаз:

  • Зеленоглазым девушкам подойдут тени теплых оттенков, подводка или карандаш коричневого цвета. Теплые тона в макияже глаз не добавят возраста, а будут смотреться естественно и эффектно. Вы можете купить Maybelline Палитра теней The Nudes, палетка 12 самых трендовых оттенков позволит вам экспериментировать со своим образом, создавая стильный дневной и вечерний макияж глаз.
  • Сероглазым девушкам, наоборот, подводка для глаз рекомендована насыщенного черного, грифельного оттенка, к примеру - L'Oreal Суперлайнер Tatoo Singnature с высокой водостойкостью, и тени холодного оттенка. Такой макияж сделает ваш взгляд пронзительным и выразительным.

Холодный цветотип бывает и у голубоглазых блондинок. Им для макияжа глаз рекомендованы тени небесных оттенков, серая или коричневая подводка с такого же цвета тушью. Это обеспечит вашему взгляду естественность.

макияж глаз для блондинок

Макияж глаз для блондинок теплого цветотипа

Блондинкам теплого цветотипа при нанесении повседневного макияжа глаз рекомендуется придерживаться умеренности и естественности. Тени лучше выбирать теплых оттенков в коричневой цветовой гамме, такую же подводку и тушь.

Что касается вечернего мейк-апа глаз, то его допускается делать ярким. Блондинкам теплого и холодного цветотипа подойдет макияж в стиле smoky eyes. Для его выполнения подойдет LUXVISAGE тушь для ресниц Smoky eyes Панорамный объем с универсальной формой кисточки. Еще больше косметики для макияжа глаз блондинок теплого и холодного цветотипа вы найдете здесь.