25 июл 2019

Розовые тени для макияжа глаз: несколько удачных техник

Розовые тени крайне редко используются для домашнего макияжа, выполненного своими руками, а зря! Этот цвет активно используют профессиональные мейк-аперы для правильной расстановки акцентов. Розовые тени добавляют взгляду свежести и пронзительности. Они отлично подходят для летнего макияжа как повседневного, так и вечернего. В нашей статье мы расскажем все о макияже с розовыми тенями, как правильно его наносить, какие оттенки выбирать и где он будет уместен.

Розовые тени для макияжа глаз

Особенности макияжа с розовыми тенями

Многие девушки отказываются от розовых теней в макияже, ошибочно полагая, что этот цвет сделает их взгляд уставшим и болезненным. На самом деле все обстоит не так. Розовый цвет в умелых руках позволит создать великолепный мейк-ап, который станет вашей «визитной карточкой».

Прежде всего, нужно запомнить одну простую истину –розовые тени не сделают ваши глаза воспаленными, раздраженными и больными, при наличии абсолютного ровного тона лица, лишенного ненужного блеска и на 100% матового. Кроме того, нельзя забывать об идеально выщипанных бровях, тонких и однородных стрелках, тщательно прокрашенных ресничках. Розовые тени можно использовать для создания скульптурности глаз, сочетая их с такого же цвета блеском и румянами, нанося на верхнее веко два их оттенка – более светлый и более темный. Это исключит эффект плоского глаза, добавит лицу рельефности. Вы можете купить Pupa Набор косметический Pupa Palette тон 03, идеально подходящий для скульптурирования.

Розовые тени для макияжа глаз

Основные правила

Макияж с розовыми тенями может стать идеальным, если при его нанесении вы будете руководствоваться нехитрыми правилами:

  • Использовать для вечернего макияжа розовые тени с металлическими нотками.
  • Выбирать тональную основу с легким розовым оттенком, либо теплым, либо холодным, в зависимости от цветотипа.
  • Сочетать сразу несколько оттенков розового – это сделает ваш макияж глаз более ярким и выразительным.
  • Использовать хайлайтер для придания макияжу четких очертаний;
  • Рисовать «стрелки» только на внутренней части века;
  • Не наносить тушь на ресницы в несколько слоев.

Что касается выбора теней розового оттенка, то современные производители декоративной косметики предлагают их большой выбор. Вы можете купить ТРИУМФ TF Набор теней 12 цветов Color Palette Eyeshadow, выбрав палетку с теплыми или холодными оттенками. Для вечернего мейк-апа подойдут LUXVISAGE Тени для век моно металлические RICH GLOW. Большой выбор косметики для макияжа глаз в розовом цвете вы найдете здесь.