20 июл 2019

Правила выбора мицеллярной воды

Мицеллярная вода отлично подходит для снятия макияжа. Она хороша тем, что не стягивает кожу, не провоцирует шелушение и чрезмерную сухость особо деликатных участков. Мицеллярной водой можно заменить лосьон и пенку для умывания. Ее настоятельно рекомендуют людям, страдающим атопическим дерматитом, жирной и сухой себореей, угревой болезнью.

Мицеллярная вода

Чем хороша мицеллярная вода?

Еще несколько лет назад мицеллярная вода использовалась исключительно в лечебных целях. Но сейчас ее сильные стороны смогли по достоинству оценить женщины всего мира. Мицеллярную воду в наши дни изготавливают многие производители ухаживающей и декоративной косметики. Это удивительное средство, представляющее собой водянистую жидкость с масляной взвесью, состоящую из мелких частичек эфиров жирных кислот:

  • Расщепляет все виды декоративной косметики;
  • Мягко очищает поры от загрязнений;
  • Глубоко увлажняет кожу, снимает раздражение;
  • Предупреждает пересыхание кожи;
  • Питает эпидермис на клеточном уровне, насыщая его полезными элементами.

Отлично зарекомендовала себя Garnier Skin Naturals Мицеллярная Вода 3в1, подходящая для всех типов кожи. Достойной альтернативой ей может стать Belkosmex Oils Natural Origin Мицеллярная вода деликатное очищение, обогащенная маслом арганы и созданная специально для обладательниц чувствительной кожи.

Мицеллярная вода

Сфера использования

Мицеллярную воду в домашних условиях используют для:

  • Глубокого очищения кожи лица, в качестве альтернативы средства для умывания. Для этих целей рекомендуется использовать мицеллярку, обогащенную гидролатами, тензинами и растительными экстрактами, не имеющую в своем составе пропиленгликоля и цетримониума бромида.
  • Снятия декоратвной косметики. Для демакияжа используют мицеллярку с водной основой, растительными маслами, глицерином, пантенолом, пропиленгликолем и цетримониумом бромидом в составе.

Современные производители предлагают большой выбор мицеллярной воды, которая займет достойное место на вашем туалетном столике. Вам обязательно понравится Liv Delano Green Style Вода мицеллярная успокаивающая для очищения лица и удаления косметики, восстанавливающая упругость и эластичность кожи, обеспечивающая ей природное сияние. Ее и другие виды мицеллярки от проверенных производителей вы найдете здесь.