22 июн 2019

Делаем макияж в восточном стиле

Восточные красавицы регулярно побеждают в конкурсах красоты. Этим они обязаны не только горящим глазам и гибким телам, но и профессиональному макияжу, яркому, аутентичному и самобытному. В восточном мейк-апе акцент делается на глаза, поскольку нижняя часть лица у женщин части арабских государств на людях скрыта паранджой. Один взгляд восточной красавицы способен свести с ума любого мужчину. Овладеть искусством мейк-апа в восточном стиле под силу и нам с вами. Профессиональные мейк-аперы дают практические рекомендации по его нанесению.

макияж в восточном стиле

Что нужно знать о восточном макияже?

Восточный мейк-ап можно считать отдельным видом искусства визажа. В его нанесении есть масса нюансов. Вот основные из них:

  • Форма глаз вытягивается к внешним уголкам с помощью черных стрелок;
  • Для макияжа глаз используются насыщенно черные, угольные оттенки;
  • Стрелками прорисовывается не только верхнее, но и нижнее веко;
  • Для «стрелок» чаще всего используется карандаш, позволяющий создать эффект «глаз с поволокой».

Восточный мейк-ап требует идеальной формы бровей и ухоженной кожи. Современные производители декоративной косметики предлагают большой выбор средств для его нанесения. Вы можете купить Kiki карандаш для глаз с аппликатором, идеально подходящий для легкого растушевывания «стрелок», или предпочесть ему Demini карандаш для глаз с аппликатором автоматический, позволяющие без труда достичь нужного эффекта.

макияж в восточном стиле

Виды восточного мейк-апа

Восточный макияж имеет несколько видов. Некоторые из них подходят для создания вечернего образа, другие – используются для фотосессии. К самым популярным из них можно отнести восточный мейк-ап:

  • Арабский. В нем основной акцент делается на глаза и брови правильной формы. Для создания ровного оттенка кожи используется комбинация тональная основа, корректор и пудра, приемлемы бронзовые оттенки румян и неброская помада.
  • Японский. Этот вид макияжа требует идеально ровной светлой кожи, ярких и сочных губ бантиком, тонких бровей и «стрелок».
  • Индийский. Его выбирают роскошные женщины – настоящие леди-вамп. Этот мейк-ап предполагает использование ярких и сочных оттенков, крема-автозагара и разделения век в горизонтальном направлении на 2 зоны.

Для создания восточного мейк-апа вы можете купить Maybelline Стойкий гелевый тинт для бровей Brow Tattoo Tint и другую косметику, большой выбор которой представлен здесь.