20 июн 2019

Правила выбора крема для лица

Кремом для лица пользуются все уважающие себя девушки и женщины разных возрастов, которым не безразличен собственный внешний вид и здоровье кожи. Но далеко не все могут правильно выбирать крем, который идеально подходит не только к их типу кожи, но и к имеющимся проблемам, которые нужно устранить. Ниже мы проведем небольшой ликбез на тему, как правильно выбрать крем для лица и другие средства по уходу за кожей.

Правила выбора крема для лица

Основные правила

Кремом для лица рекомендуется начинать пользоваться с 18 лет, подбирая тот, который адаптирован под ваш возраст и предназначен для вашего типа кожи. Это позволит устранить «малой кровью» мелкие дефекты лица и «не нажить» новых. В косметологической практике различают 4 типа кожи лица:

  • Жирная;
  • Сухая;
  • Нормальная комбинированная.

Для каждого типа предназначены свои косметические продукты, в том числе и кремы для лица, которыми пользуются все представительницы прекрасного пола. На жирную кожу указывает неприятный блеск, а также различные высыпания на поверхности эпидермиса. Обладательницы жирной кожи склонны к появлению прыщей, угрей и черных точек на лице, но при этом морщины у них появляются значительно позже. Для них современные производители ухаживающей косметики создают целую серию дневных и ночных кремов, которые нормализуют выработку кожного сала и снимают воспаление эпидермиса. Отлично зарекомендовал себя Ecolab Крем матирующий для лица "Для проблемной и жирной кожи" с экстрактом гамамелиса и другими растительными компонентами в общем составе.

Сухую кожу выдает тусклый цвет и участки шелушения, а также постоянное ощущение стянутости и ранние морщинки. Дерму сухого типа нужно интенсивно увлажнять. В этом вам поможет Лучикс Акулий ретинол Крем для лица Авокадо и огурец увлажняющий для сухой кожи. Самой сложной в уходе считается комбинированная кожа. Для нее характерно сочетание участков жирной и сухой дермы. Но и для нее можно подобрать идеальное средство, к примеру - Markell BIO-HELIX Крем-Комфорт с муцином улитки для жирной и комбинированной кожи дневной, ускоряющий регенерацию кожных клеток.

Правила выбора крема для лица

Несколько нюансов

Выбирая крем для лица, соответствующий типу вашей кожи, обратите внимание на то, что он может быть:

  • Дневным;
  • Ночным;
  • Омолаживающим;
  • Увлажняющим;
  • Питательным;
  • Подтягивающим и т.д.

Большой выбор кремов для лица для женщин всех возрастов с любым типом кожи вы найдете здесь. На нашем сайте представлена косметика от проверенных производителей.