15 июн 2019

Контурная пластика носогубных складок, как один из способов искусственного омоложения

В погоне за сохранением молодости и красоты хороши все методы, и женщины, порой, решаются на самые рискованные косметологические процедуры и даже ложатся под нож пластического хирурга. Но этого можно избежать, если не запускать проблему, а своевременно устранять малоэстетичные возрастные изменения кожи малоинвазивным инъекционным методом, который широко применяется в современной косметологии. Речь идет о контурной пластике носогубных складок, которые формируются на лице к 30 годам и приносят массу огорчений своим обладательницам.

Контурная пластика носогубных складок

Что представляет собой данная косметологическая процедура?

Контурная пластика – это распространенная процедура из области инъекционной косметологии, направленная на искусственное омоложение лица. Ее суть состоит во введении под кожу в проблемных местах филлеров, созданных на основе гиалуроновой кислоты или гидроксиапатите кальция. Чаще всего используются препараты Сурджидерм, Радиесс, Ювидерм, Рестилайн и др. Их активно действующие вещества сразу после проникновения в клетки кожи запускают обменные процессы, стимулирующие выработку коллагеновых и эластиновых волокон. Это самым положительным образом сказывается на состоянии лица:

  • Кожа становится подтянутой и упругой;
  • Носогубные складки становятся менее заметными или исчезают совсем;
  • Подтягиваются уголки губ;
  • Выравнивается цвет лица;
  • Появляется выраженный омолаживающий эффект.

Контурная пластика носогубных складок позволяет визуально сбросить 5 – 10 лет, но при условии, что она выполнялась опытным косметологом в условиях клиники проверенными препаратами.

Поддержать эффект контурной пластики носогубных складок поможет специальная омолаживающая косметика. Отлично зарекомендовала себя Натура Сиберика Маска для лица супер омолаживающая золотая "Золото 24 карата", визуально устраняющая все признаки увядания кожи, и Кафе Красоты Le Cafe Mimi Гель-маска 2в1 для лица Омолаживающая с гиалуроновой кислотой, улучшающая контуры лица и восстанавливающая упругость кожи.

Контурная пластика носогубных складок

Показания и противопоказания

Единственным показанием к проведению контурной пластики носогубных складок является их выраженность, придающая лицу суровый или угрюмый вид, придающая его обладательнице годков. Что касается противопоказаний, то к ним можно отнести:

  • Беременность и лактацию;
  • Плохую свертываемость крови;
  • Обострение воспалительных заболеваний.

Вам обязательно понравится AsiaKiss Мультишаговая омолаживающая программа Сыворотка+Маска тканевая, действующая по типу контурной пластики, то есть возвращающая коже былую упругость, гладкость и красоту. Еще больше омолаживающих средств для лица вы найдете здесь.