04 июн 2019

Правила выбора пудры

Пудра присутствует в косметичке каждой женщины. Она предназначена для матирования кожи и маскировки ее мелких дефектов. Несмотря на большой выбор многочисленных корректирующих средств, пудра все равно в тренде. Она идеально подходит для расстановки акцентов на лице, придает коже безупречный вид, улучшает цвет лица, подчеркивает качественный макияж, но при правильном выборе, конечно же. В нашей статье мы расскажем о том, как правильно выбирать пудру.

Выбираем пудру

Какая бывает пудра?

Прошли те времена, когда на прилавках косметических магазинов присутствовала компактная и рассыпчатая пудра одного или двух производителей. Современный выбор огромен. В нем присутствуют варианты пудры для создания вечернего макияжа, мейк-апа для фотосессий и на каждый день. Самыми востребованными считаются следующие ее виды:

  • Компактная, отлично подходящая на каждый день и рекомендованная обладательницам сухого типа кожи, к примеру - L'Oreal Компактная пудра Alliance Perfect, отличающаяся легкой текстурой и хорошо растушевывающаяся на лице.
  • Рассыпчатая, которую рекомендуется использовать в паре с тональным кремом для идеального матирования кожи лица.
  • Крем-пудра, созданная для выравнивания тона и маскировки мелких недостатков кожи. Вам обязательно понравится Max Factor Creme puff тональная крем-пудра, идеально подходящая для всех типов кожи. В ее состав входит уникальная формула, поглощающая излишки кожного сала и придающая лицу ровный матовый оттенок.
  • Аквапудра, используемая в качестве основы под макияж.
  • Мерцающая, отлично подходящая для вечернего мейк-апа.
  • Матирующая, предназначенная для обладательниц жирной и проблемной кожи, скрывающая ее видимые недостатки.

На вышеперечисленные категории нужно в первую очередь обратить внимание, выбирая пудру для лица.

Выбираем пудру

Выбор оттенка

Идеальный оттенок пудры – это тот, который соответствует вашему природному цвету кожи. Исходя из этого рекомендуется выбирать подходящий тон. Некоторые представительницы прекрасного пола имеют в своей косметичке несколько вариантов пудры разных оттенков, предназначенных для дневного и вечернего мейк-апа, используемых в теплое и холодное время года для бледной или загорелой кожи. Это им позволяет всегда выглядеть максимально естественно и безупречно, иметь ровный цвет лица без сероватого или желтоватого оттенка.

Стабильно пользуется спросом Isa Dora Компактная пудра матирующая ANTI-SHINE MATTIFYING POWDER, предназначенная для обладательниц нормальной и жирной кожи. Она обеспечивает матовость лица на протяжении 8 – 12 часов и полное отсутствие сального блеска. Большой выбор пудры и прочей декоративной косметики представлен здесь.