06 июн 2019

Восстанавливаем ногти после наращивания

Многие представительницы прекрасного пола уже по достоинству оценили эстетику и удобство, которое дает процедура наращивания ногтей. Она делает руки красивыми и ухоженными, как минимум, в течение 2-3 недель. Но при этом имейте в виду, что регулярное наращивание ослабляет ногтевую пластину. Поэтому время от времени следует делать перерыв в ношении наращенных ногтей и заниматься в это время лечением и восстановлением ногтевой пластины.

Восстанавливаем ногти после наращивания

Салонные процедуры по укреплению ногтевых пластин

Современные нейл-салоны предлагают широкий спектр процедур, направленных на восстановление ногтей после длительного наращивания. К самым популярным из них можно отнести:

  • Горячий маникюр. Суть этой процедуры состоит в использовании разогретого до 50 градусов специального крема или масла, в которое погружаются ногти. Высокая температура способствует раскрытию пор для лучшего впитывания полезных и питательных веществ и активизации кровообращения.
  • Запечатывание ногтевой пластины. Эта процедура хороша тем, что поверх нанесенных на ногтевую пластину лечебных средств на основе пчелиного воска можно наносить декоративный лак и ваши руки будут в идеальном состоянии.
  • Парафинотерапия. Эта процедура не только полезная, но и приятная. Ее можно проводить и в салоне, и дома.

Производители материалов для нейл-арта предлагают ряд средств для восстановления и роста ногтей, в том числе и тех, которые активно действуют и под декоративным лаком. Отлично зарекомендовало себя DEMINI Professional Для ногтей Средство восстанавливающее с Шелком, предназначенное для тонких, ломких и медленнорастущих ногтей, или, как вариант – Фитокосметик Здоровые ногти Воск для ногтей укрепляющий, отлично подходящий для восстановления ногтевых пластин после наращивания.

Восстанавливаем ногти после наращивания

Домашние рецепты

Неплохо укрепить и восстановить ногти после наращивания можно и в домашних условиях, используя для этих целей недорогие средства, которые всегда есть под рукой. Высокую эффективность имеют:

  • Ванночки с морской солью;
  • Ванночки с йодом и касторовым маслом;
  • Маски из теплого картофеля и т.д.

Для домашнего восстановления вы можете купить ALVIN DO*R ADC-06 Масло персиковое для ногтей, обеспечивающее им дополнительное питание. Большой выбор средств для восстановления ногтевых пластин вы найдете здесь.