01 июн 2019

Крапива для восстановления ослабленных волос

Ни для кого не секрет, что поддерживать природную красоту и силу волос нам помогают лекарственные травы, произрастающие в нашем регионе, например – крапива, в состав которой входят ценные эфирные масла и гидрокислоты, благотворно влияющие на состав волосяного стержня и фолликула, а также на клетки кожи волосистой части головы. Крапива широко используется для улучшения состояния волос, предупреждения выпадения и устранения жирного блеска. Современные производители ухаживающей косметики включают экстракт крапивы в состав многих средств для ухода за волосами. И это неудивительно, ведь лучшего растения для ускорения роста волос не найти, отварами крапивы мыли голову еще наши мамы и бабушки.

Крапива для волос

Чем полезна крапива для волос?

Крапива в нашем регионе растет повсеместно. И это одна из причин ее активного использования для улучшения состояния и ускорения роста волос. Крапива часто встречается в составе ухаживающих средств, а также в старинных народных рецептах, эффективность которых проверена временем. Дело в том, что в состав этого лекарственного растения входит ряд полезных и питательных для наших волос веществ, к которым можно отнести:

  • Витамин К, возвращающий локонам природный блеск и сияния;
  • Витамин А, активизирующий работу «спящих» фолликулов, стимулируя тем самым рост волос;
  • Витамин С, обеспечивающий насыщение кожных клеток волосистой части головы дополнительным питанием и кислородом;
  • Каротин, увлажняющий пересушенные пряди и нормализующий выработку кожного сала;
  • Органические кислоты, активизирующие обменные процессы, проходящие глубоко на клеточном уровне.

Вы можете купить Эльфа Натюрель boutigue Шампунь Репейный против выпадения с активатором роста, одним из активных компонентов которого выступает крапива и в дополнение к нему Iris Профи Бальзам 6 Комплексный уход с экстрактом Крапивы для всех типов волос, возвращающий потерявшим свой природный вид локонам силу, красоту и здоровье.

Крапива для волос

Крапива в составе народных средств для улучшения состояния волос

Крапива была и остается одним из основных компонентов народных рецептов, предназначенных для улучшения вида и состояния волос. Со времен наших мам и бабушек дошли до наших дней:

  • Ополаскивания волос отваром крапивы для устранения сухости, нормализации выработки кожного сала, предупреждения ломкости волосяных стержней и решение проблемы появления жирной и сухой перхоти.
  • Маски с крапивой для активизации роста волос и предупреждения появления проблемы облысения.
  • Отвары с крапивой для возвращения волосам природного блеска и т.д.

Отлично зарекомендовал себя Belkosmex С Легким Паром! Шампунь для всех типов волос укрепляющий с экстрактом крапивы. Его и другие средства для возвращения здоровья и красоты вашим локонам вы найдете здесь.