16 апр 2019

Выбираем тени для бровей правильно

Тени для бровей используются для нанесения и дневного, и вечернего мейк-апа. Они добавляют выразительности взгляду, помогают расставить акценты, делают макияж законченным. При выборе теней для бровей рекомендуется ориентироваться на свой цветотип, выбирать косметическое средство лучше от проверенного производителя. Дешевые составы могут спровоцировать аллергическую реакцию, вызвать жжение и зуд и даже повреждение бровей. Декоративная косметика для дневного и вечернего мейк-апа должна быть качественной и безопасной. Это позволит вам всегда хорошо выглядеть и быть уверенной в себе.   

Тени для бровей

Правила выбора в соответствии с цветотипом

Запомните одно простое правило – цвет бровей должен быть на 1 -2 оттенка светлее или темнее цвета волос. Сильный контраст даже при нанесении макияжа для фотосессии не допускается. Декоративные тени для бровей используются для достижения разных целей – коррекции или моделирования формы, создания дневного или вечернего образа, добавления пронзительности взгляду.

  • Блондинкам зимнего цветотипа для коррекции и моделирования бровей рекомендуются серые оттенки, светловолосым барышням летнего цветотипа – коричневые и шоколадные.
  • Брюнеткам рекомендуется подбирать тени для бровей, на 1 – 2 оттенка светлее, чем волосы.
  • Русоволосым шатенкам и зимнего, и летнего цветотипа наоборот, рекомендованы тени для бровей на 1 – 2 тона темнее волос.
  • Рыжеволосым красавицам идеально подойдут тени для бровей в оттенках, которых присутствуют шоколадные и каштановые тона.
  • Тени-пудра с рассыпчатой текстурой;
  • Жидкие тени, обладающие хорошей водостойкостью;
  • Тени-карандаш, простые в нанесении, которые удобно брать с собой;
  • Крем-тени, рекомендованные обладательницам сухой кожи;
  • Восковые тени, фиксирующие полученный результат.

Для коррекции и моделирования формы идеально подойдет Триумф TF Палетка теней контурирующая для глаз и бровей хайлайтер 4-матовых универсальных оттенка. Их можно, как растушевать, так и сделать с их помощью четкие границы.

Тени для бровей

Виды теней для бровей

Современные производители декоративной косметики предлагают большой выбор теней для бровей. Их можно разделить на следующие категории:

Отлично зарекомендовал себя Maybelline Стойкий гелевый тинт для бровей Brow Tattoo Tint, дающий натуральный эффект, сохраняющийся на протяжении 3 дней. Самыми простым и недорогим косметическим средством является Kiki карандаш для бровей с щеточкой. Еще больше средств для моделирования и коррекции формы бровей вы найдете здесь.