20 апр 2019

Косметическая глина в поддержании нашей молодости и красоты

Глиной называют мелкозернистую осадочную породу, в состав которой входит огромное количество минералов и прочих компонентов, в том числе и тех, которые поддерживают нашу красоту и приносят пользу здоровью. Именно поэтому глина широко используется в современной косметологии для ухода за кожей и волосами. В специализированных магазинах и аптеках можно увидеть ее разные виды – голубая, розовая, черная и т.д. В нашей статье мы разберемся с тем, что же это на самом деле за чудо-средство, как его использовать и какие разновидности бывают.

Косметическая глина для лица

Виды косметической глины для ухода за кожей

В современной косметологии для профессионального и домашнего ухода за кожей используют следующие виды косметической глины:

  • Розовая;
  • Белая;
  • Черная.
  • Розовая глина, предупреждающая ломкость волос.
  • Черная глина – отличное средство против выпадения волос. Эффективной является Planeta Organica Глина мылящаяся Черная марокканская для волос и тела, имеющая широкую сферу применения.
  • Желтая глина, рекомендована обладательницам сухих волос. Она быстро убирает с шевелюры статику.
  • Белая глина, дает выраженный детокс-эффект. Отлично зарекомендовала себя Organic shop Шампунь-глина для волос густой очищающий "So clean", активизирующая рост волос и укрепляющая волосяные луковицы.

Розовая глина широко используют в качестве маски для лица, поскольку она замедляет старение кожи. Секрет заключается в воздействие ее активных веществ, которые запускают процесс регенерации клеток, в результате чего увеличивается выработка коллагена, эластина и гиалурона. Мелкие морщинки разглаживаются, а глубокие становятся менее заметными, кожа подтягивается, овал лица становится более четким. Кроме того, розовую глину используют, как отбеливающее средство для избавления от неудачного загара и следов гиперпигментации кожи.

Белая глина – это отличное очищающее средство, мягко отшелушивающее верхний ороговевший слой эпидермиса, позволяющее коже «дышать» и наполняющее ее клетки кислородом. Отлично зарекомендовала себя Банька Агафьи Белая мылящаяся глина Агафьи, подходящая для регулярного использования.

Черная глина рекомендована обладательницам расширенных пор. Голубую глину используют обладательницы кожи жирного типа. Это чудо-средство нормализует выработку кожного сала, делает кожу лица свежей и чистой.

Косметическая глина для лица

Виды косметической глины для ухода за волосами

Косметическая глина широко используется и для домашнего ухода за волосами. Для этих целей подходит:

Большой выбор средств, созданных на основе натуральной глины, вы найдете здесь. Мы гарантируем их качество и эффективность.