09 апр 2019

Чайные ванны: польза или вред

В поддержании молодости и красоты все средства хороши, огромное количество представительниц прекрасного пола используют ванны с чаем. Они не только эффективно ухаживают за кожей, но и улучшают психологическое состояние. Для приготовления ванны можно использовать любой чай – черный, зеленый, крупно-, средне- и мелколистовой. Он не обязательно должен быть дорогим, главное – натуральность. Ванны с зеленым чаем отлично борются с усталостью, а ванны с черным чаем – тонизируют и предупреждают появление кожных недугов. Более подробно о них расскажем в нашей статье.

Чайные ванны

Польза чайных ванн

Чайные ванны подходят обладательницам сухой, нормальной и проблемной кожи. Их могут принимать женщины всех возрастов. Польза ванн с чаем заключается в следующем:

  • Защита загара. Если вы совсем недавно вернулись с морского курорта, то для поддержания загара рекомендуем регулярно принимать ванну с черным чаем. Она поддержит бронзовый оттенок кожи.
  • Увлажнение. Чайные ванны предупреждают сухость и шелушение кожи за счет глубокого увлажнения и смягчения дермы.
  • Предупреждение старения. Ванны с чаем при регулярном их принятии способствуют активизации выработки коллагеновых и эластиновых волокон, что способствует разглаживанию и подтяжке кожи, предупреждению появления морщин и других возрастных изменений.
  • Улучшение состояния кожи. Чайные ванны рекомендованы при любых дерматологических проблемах, включая псориаз, крапивницу, зудящие дерматиты, экзему.

Отличной альтернативой натуральному сырью будет Cottage Гель для душа+Пена для ванн Бодрящий Зеленый Чай, подходящий обладательницам всех типов кожи. Он имеет потрясающий и надолго задерживающийся аромат.

Чайные ванны

Виды чайных ванн

Для омоложения кожи и улучшения ее состояния огромное количество женщин использует чайные ванны. Для их приготовления используют:

  • Черный чай;
  • Зеленый чай;
  • Каркаде.

Ванны с черным чаем рекомендуется готовить вместе с ромашковым цветом. Альтернативой им может стать Кафе Красоты le Cafe Mimi Стакан Пена-Желе для ванны Антистресс с эфирными маслами. Ванны с зеленым чаем рекомендуется принимать обладательницам сухой, склонной к раздражению и шелушению кожи. Ванны с каркаде можно принимать каждый день, используя, как натуральное сырье, так и Bath Therapy "Escape" 3в1 шампунь, гель для душа, пена для ванн ''Гибискус Бора Бора'', относящиеся к категории органической косметики. Еще больше пен для ванн вы найдете здесь.