11 апр 2019

Жирные волосы больше не проблема!

Жирные волосы смотрятся неухоженно, что доставляет их обладательницам массу расстройств. Такими они могут быть с рождения или по причине неправильного ухода, в том числе и с использованием неподходящих косметических средств. Кроме того, причиной жирных волос могут стать общие заболевания организма, к примеру – гормональный сбой, нарушение функциональности эндокринной системы, инфекционные заболевания и неправильный образ жизни. Более подробно о решении проблемы жирных волос, читайте далее в нашей статье.

Жирные волосы

Какие они, жирные волосы?

Жирные волосы у жительниц нашей страны встречаются довольно часто. На них указывает:

  • Необходимость мыть голову не реже 1 раза в 2 дня;
  • Потеря волосами своего природного блеска, тусклый цвет, усталый вид;
  • Недостаток объема у корней.

Проблему жирных волос нужно решать немедленно. Ежедневно мыть голову – не вариант, нужно правильно подобрать шампунь и прочие ухаживающие средства. Отлично зарекомендовал себя Ecolab Шампунь для жирных волос "Балансирующий", относящийся к категории органической косметики. Он на 97% состоит из натуральных компонентов. В его состав входит экстракт имбиря и масло вербены, глубоко очищающие волосы и кожу головы, нормализующие работу сальных желез.

Жирные волосы

Правильный уход за жирными волосами

Если проблема жирных волос коснулась и вас, то первое, что нужно сделать – это исключить внешние причины, то есть посетить врача и пройти все необходимые исследования. Далее нужно наладить правильный уход за волосами. Современные производители предлагают большой выбор косметики. Вам обязательно понадобится:

  • Шампунь с экстрактом трав, хной и цинком. Он не только будет тщательно очищать волосы от кожного сала, но и регулировать его выработку.
  • Бальзам на травяном отваре. Его можно приготовить самостоятельно или купить Натура Сиберика Бальзам для нормальных, жирных волос глубокое очищение, созданный на основе экстракта ценной ягоды – Алтайской облепихи.
  • Натуральные маски. Их тоже можно делать самостоятельно, используя для этих целей натуральные компоненты – глину, мед, кефир, пивные дрожжи.
  • Масла. Для жирных волос подойдут только те эфирные масла, которые не утяжеляют волосы, к примеру - Kapous Масло арганы для волос Arganoil, использование которого не оставляет сального блеска.

И обязательно нужно заменить расческу – массажной щетке лучше предпочесть деревянный гребешок. Еще больше средств для ухода за жирными волосами вы найдете здесь.