06 апр 2019

Очищаем и сужаем поры на лице самостоятельно

Поры на лице доставляют многим представительницам прекрасного пола массу расстройств. И это неудивительно, ведь иногда их бывает довольно сложно замаскировать даже самой качественной декоративной косметикой. От пор не спасает даже профессиональный мейк-ап, консилеры и корректоры дают лишь временный эффект. В нашей статье мы поговорим о том, как сделать кожу лица гладкой, ровной и привлекательной, самостоятельно очистив и сузив поры.

Расширенные поры на лице

Причины расширенных пор

Поры на лице предназначены для выделения кожного сала, которое предупреждает обветривание и пересушивание кожи, защищает ее от агрессивного воздействия окружающей среды. При неправильном уходе поры увеличиваются в размерах, забиваются пылью и становятся местом размножения патогенных бактерий. К сожалению, причиной расширенных пор может быть не только неправильный уход, но и:

  • Генетическая предрасположенность;
  • Заболевания ЖКТ;
  • Дисбаланс гормонов;
  • Эндокринные нарушения;
  • Неправильное питание и т.д.

К закупориванию пор приводит использование дешевой косметики или неправильный выбор средства для демакияжа. Перед тем, как начать процедуры по их сужению, необходимо наладить питание и исключить общие нарушения, а также обеспечивать правильный уход за лицом и регулярное очищение пор. Отлично зарекомендовали себя SKINLITE Полоски для глубокого очищения пор носа "АЛОЭ", идеально подходящие для борьбы с черными точками и SKINLITE Полоски для глубокого очищения пор лба и подбородка, предназначенные для всех типов кожи. Имейте в виду, что домашние средства для очищения пор действенными и эффективными будут лишь в комплексе с прочими мерами, направленными на уменьшение пористости лица. В некоторых случаях без помощи профессионального косметолога не обойтись. В наши дни для очищения и сужения пор используются специальные аппаратные методики.

Расширенные поры на лице

Салонные методы очищения и сужения пор

Если регулярного ухода за кожей лица и использования домашних средств для очищения пор будет недостаточно, отправляйтесь в косметологический салон, где вам могут предложить:

  • Вакуумную и ультразвуковую чистку лица, направленную на разбивание сальных пробок и устранения загрязнений из пор, что сделает кожу ровной, гладкой и шелковистой.
  • Химический пилинг, обеспечивающий поверхностное, срединное и глубокое очищение кожи.
  • Микродермобразию, представляющую собой шлифовку верхнего слоя кожи с использованием алюминиевого порошка.

Которая из салонных процедур подойдет вам, решит квалифицированный врач-косметолог после оценки степени тяжести имеющейся проблемы. Для домашнего использования подойдет Dr.Konopka'S Маска для лица охлаждающая для сужения пор, содержащая белую глину. Еще больше средств для профессионального ухода за кожей лица в домашних условиях вы найдете здесь.