04 апр 2019

Ускоряем рост ногтей в домашних условиях

Наращенные ногти уже не в тренде. В моду вернулась милая глазу естественность. Крепкие и красивые ногти может отрастить каждая женщина, достаточно освоить нехитрые правила профессионального ухода за ними. Современные нейл-салоны предлагают своим клиенткам широкий перечень процедур, направленных на укрепление, оздоровление и активизацию роста ногтей. Большинство из них вы можете делать самостоятельно, в том числе и используя для этого народные средства, найти которые можно на домашней кухне.

Ванночки для ногтей

Укрепляющие ванночки для ногтей

Тонкие и расслаивающиеся ногти доставляют своим обладательницам массу расстройств. И это неудивительно, ведь такое их состояние ставит под угрозу красивый маникюр – отросшая часть ногтя быстро обламывается, а декоративный лак – облазит. Для быстрого роста и укрепления ногтей наши мамы и бабушки использовали специальные ванночки:

  • С морской солью;
  • С отваром ромашки, липы, календулы и розмарина;
  • С хозяйственным мылом;
  • С лимонным соком.

Преимуществом домашних ванночек для ногтей является то, что делать их можно ежедневно. Это ускорит получение желаемого эффекта, сделает ногти крепкими и красивыми. Альтернативой домашним ванночкам могут быть средства ухаживающей косметики, предлагаемые известными производителями. Хорошо зарекомендовал себя SOPHIN DIAMOND DEFENSE Укрепитель ногтей Алмазный, обеспечивающий видимый эффект в месячный срок и Harmony VitaGel Восстановление для тонких и поврежденных ногтей – его рекомендуется использовать после снятия с ногтевых пластин искусственного покрытия.

Ванночки для ногтей

Домашние маски для ногтей

Увеличить эффективность ежедневных ванночек для ногтей позволят домашние маски, используемые для укрепления и роста ногтевых пластин. Мы рекомендуем их делать:

  • С оливковым маслом, имеющим богатейший на витамины и прочие полезные элементы состав, обеспечивающий дополнительное питание ногтям и коже.
  • С эфирными маслами сосны, бергамота, лаванды и цитрусовых. Кроме хорошо заметного укрепляющего и ускоряющего рост действия, они дают эффект ароматерапии и делают данную процедуру невероятно приятной.

Вы можете купить Ninelle средство эффективное для ускорения роста ногтей Growth Up Profnails, созданное на основе эфирных масел и подходящее для регулярного применения. Еще больше средств для роста и укрепления ногтевых пластин вы найдете здесь.