30 мар 2019

Все, что нужно знать о натуральной эко косметике

Не так давно на прилавках аптек и магазинов появилась натуральная эко косметика. Многие представительницы прекрасного пола проявили интерес к новому продукту и остались не разочарованными. Эко косметика создана специально для приверженок здорового образа в жизни. В ее состав входят исключительно натуральные компоненты, прошедшие специальный эко-контроль. Натуральная косметика является безопасной. Ее использование не спровоцирует развитие каких-либо заболеваний. На ее упаковке обязательно должны быть ярлыки «био», «органик» или «эко», а в составе не должно быть компонентов – пропиленгликоль, диазолидинилмочевина, триэтаноламин, лаурил и т.д.

Эко-косметика

Преимущества натуральной косметики

Натуральная косметика широко используется для ухода за телом, лицом, ногтями и волосами. И это неудивительно, ведь растительные экстракты и эфирные масла обладают выраженным питательным, увлажняющим, восстановительным и регенерирующим действием. К ее неоспоримым преимуществам можно отнести:

  • Не токсичность и полное отсутствие выраженной отдушки;
  • Высокую эффективность;
  • Полную совместимость с человеческой кожей;
  • Экологичную упаковку.

Что касается недостатков эко-косметики, то к ним можно отнести ее непродолжительный срок хранения - в отличии от обычных ухаживающих средств натуральные можно хранить всего несколько месяцев, высокий риск развития аллергической реакции при индивидуальной непереносимости какого-либо ее компонента, недопустимость попадания в ранки и другие нарушения целостности кожного покрова, а также на слизистые.

Если вас заинтересовала органическая косметика, рекомендуем попробовать Натура Сиберика Лосьон Тонизирующий для жирной и комбинированной кожи на основе экстракта мелиссы. Он регулирует липидный баланс дермы, успокаивает, обеспечивает мягкость и сияние. Хорошо зарекомендовал себя Натура Сиберика Тоник для лица Anti-Agе, в состав которого входит экстракт чудодейственного корня женьшеня, дамасской розы и ягод можжевельника, а также ряд эфирных масел.

Эко-косметика

Правила выбора эко-косметики

Если вы решили приобрести натуральную косметику, то для того, чтобы не нарваться на недобросовестного продавца, при выборе подходящего средства рекомендуем обратить внимание на следующее:

  • Максимально простую упаковку;
  • Белый или прозрачный оттенок;
  • Натуральный травяной или лекарственный запах;
  • Наличие на упаковке полного состава средства и сертификата.

Эко-косметика относится к зеленой категории. В ее состав входит более 75% натуральных компонентов. К ней относится Натура Сиберика мусс очищающий для умывания для жирной и комбинированной кожи на основе экстракта мыльного корня, ромашки и софолы и другие средства этого производителя. Их вы можете посмотреть здесь.