14 фев 2019

Самостоятельно осветляем брови

Если вы наконец-то решились на татуаж бровей, а он оказался неудачным, не стоит унывать. Вернуть бровям первоначальный цвет можно самостоятельно, в домашних условиях. Осветлить брови на несколько тонов рекомендуется крашеным блондинкам. Сделать это нужно для того, чтобы их оттенок хорошо сочетался с цветом кожи и волос. Это сделает образ натуральным и естественным. В нашей статье мы расскажем о том, как правильно осветлить брови в домашних условиях.

Осветление бровей

Когда нужно осветлить брови?

Большинство представительниц прекрасного пола брови красят, а некоторым нужно их осветлять. Для них производители косметики разработали специальные средства. Вы можете купить GODEFROY Набор для Обесцвечивания для бровей. С его помощью можно их осветлить на 3 тона. Это может потребоваться:

  • Рыжеволосым женщинам и крашеным блондинкам для смягчения образа и добавления ему натуральности;
  • Брюнеткам от природы, которые решили поэкспериментировать с образом, поменяв цвет волос;
  • Девушкам с неудачным татуажем;
  • Обладательницам светлой кожи.

Категорически не рекомендуется осветлять брови загорелым и смуглым красавицам. Слишком светлые брови на их лице будут смотреться неестественно и даже нелепо.

Способы осветления бровей в домашних условиях

Для осветления бровей на несколько тонов в домашних условиях все средства хороши. Чаще всего используют:

  • Перекись водорода;
  • Отбеливающий крем;
  • Осветляющую краску.

Перекись водорода для осветления бровей в чистом виде не используется. Ее нужно развести с водой в соотношении 0,5 ч.л. на 1 ст воды. Перед нанесением этого раствора брови обильно смазываются вазелином. Альтернативой перекиси может стать отбеливающий крем, который есть в коллекциях современных производителей.

Осветление бровей

Обеспечить бровям нужный оттенок позволит осветляющая краска. Достаточно выбрать подходящий тон и далее следовать инструкции. Крашеным блондинкам подойдет Levissime №7.7 Краска для бровей СВЕТЛО-КОРИЧНЕВАЯ. Ее использование гарантирует вам стойкий ровный цвет и бережный уход за волосками. Неплохо зарекомендовала себя Refectocil №3.0 Краска для бровей НАТУРАЛЬНО-КОРИЧНЕВЫЙ, отлично подходящая для смягчения образа. Выбранный тон останется с вами на 6 недель. Никакого вреда волоскам эта краска не наносит. Еще больше средств, предназначенных для самостоятельно осветления бровей, вы найдете здесь.