05 фев 2019

Натуральное аргановое масло для красоты и здоровья волос

Натуральное аргановое масло активно используется в современной косметологии. Оно отлично подходит для регулярного ухода за волосами. В это сложно поверить, но аргановое масло может заменить большое количество ухаживающих средств – секрет заключается в его уникальном составе, а именно – в сбалансированном сочетании жирных кислот с природными антибиотиками, витаминами и антиоксидантами. А еще аргановое масло имеет пряно-ореховый аромат, ваши волосы после его использования будут приятно пахнуть.

Аргановое масло для волос

Полезное действие арганового масла

Аргановое масло производится из семян марокканского ореха Арганы методом прямого отжима. Его широко используют в кулинарии и в косметологии. Оно нашло свое применение и в уходе за волосами. Полезные свойства арганового масла очевидны. При его регулярном использовании:

  • Останавливается выпадение волос за счет укрепления волосяных фолликулов;
  • Появляется гладкость, однородность и шелковистость волос за счет улучшения структуры стержней;
  • Появляется дополнительная густота и объем за счет активизации роста волос и пробуждения спящих волосяных луковиц;
  • Устраняется жирная и сухая перхоть за счет выраженного асептического действия его основных активных компонентов.

Стабильно пользуются спросом ухаживающие средства для волос, созданные на основе арганового масла. Они есть в линейках всех известных производителей косметики. Вы можете приобрести Planeta Organica Шампунь для окрашенных волос Аргановое Масло, предназначенный для восстановления уставших и поврежденных локонов, их глубокого увлажнения, дополнительного питания и поддержания цвета, или предпочесть более сильное восстанавливающее средство, например - Londa Масло аргановое Velvet Oil, подходящее для всех типов волос, обеспечивающее разглаживание и термозащиту.

Аргановое масло для волос

Использование для ухода за волосами натурального арганового масла

Аргановое масло в наши дни активно используется для домашнего ухода за волосами. Это чудо-средство способно решить огромное количество проблем, связанных с:

  • Выпадением волос;
  • Появлением посеченных кончиков;
  • Сильным зудом волосистой части головы;
  • Появлением перхоти;
  • Замедленным ростом волос;
  • Ухудшением их состояния при регулярном окрашивании.

Натуральное аргановое масло используется в составе домашних масок, предназначенных для дополнительного питания, увлажнения, восстановления и защиты волос. Оно отлично сочетается с другими эфирными маслами. Вам обязательно понравится HASK Маска восстанавливающая для волос с Аргановым маслом, в состав которой входят только натуральные компоненты. Ее и другие средства ухаживающей косметики для волос вы можете посмотреть здесь.