26 янв 2019

Ночные маски для лица и их роль в омоложении кожи

Огромную роль в улучшении состояния кожи играют ночные маски для лица. Они обеспечивают полноценный отдых уставшему эпидермису. Основные регенерационные процессы в клетках кожи проходят с 11 вечера и до 5 утра. В это время важно обеспечить поступление дополнительного питания, глубокого увлажнения и насыщения кислородом. Ночные маски «работают» эффективнее дневных. В коллекциях известных производителей ухаживающей косметики есть большой их выбор. Подходящую маску для ночного использования могут подобрать обладательницы разных типов кожи.

Ночные маски для лица

Показания к применению ночной маски для лица

Ночная маска для лица представляет собой косметическое средство, предназначенное для интенсивного ухода за кожей. Ее использование показано при:

  • Нездоровом цвете лица;
  • Преждевременном увядании кожи;
  • Сухости и шелушении отдельных участков эпидермиса;
  • Чрезмерной работе сальных желез;
  • Наличии постоянных следов усталости на лице.

Отлично зарекомендовала себя Натура Сиберика Маска для лица ночная восстановление и обновление клеток - Найт Детокс. Уже после первого использования она улучшает тургор и эластичности кожи, снимает следы усталости и участки воспаления на лице. Обладательницам увядающей кожи подойдет L'action Маска ночная для лица стимуляция молодости, в ее состав входят экстракты морских водорослей и гиалуроновая кислота. Эти компоненты активно борются с возрастными изменениями кожи путем насыщения ее клеток влагой и полезными элементами.

Ночные маски для лица

Преимущества использования ночных масок для лица

Ночная маска для лица является важным средством домашнего ухода за кожей. Ее регулярное использование позволит в разы улучшить состояние эпидермиса и надолго отодвинуть появление возрастных изменений. Ночная маска для лица способствует:

  • Освежению кожи и улучшению ее цвета;
  • Повышению тургора и эластичности;
  • Устранению участков воспаления и угревой сыпи;
  • Активизации защиты от агрессивного влияния окружающей среды;
  • Омоложению за счет глубокого увлажнения и дополнительного питания клеток.

Востребована и популярна среди представительниц прекрасного пола разного возраста Натура Сиберика Маска для лица Анти-Эйдж ночная регенерация и коррекция морщин, имеющая выраженный лифтинг-эффект. Она относится к категории органической косметики и состоит исключительно из натуральных компонентов – тщательно подобранного комплекса экстрактов растений и коллагена. Большой выбор масок для лица, подходящих для разных типов кожи, вы найдете здесь.