24 янв 2019

Делаем химический пилинг лица самостоятельно

Если вы недовольны цветом или состоянием своей кожи, вам рекомендован пилинг. Его суть состоит в тщательном удалении с поверхности эпидермиса пыли, грязи, остатков декоративной косметики и кожного сала. Данную процедуру предлагают все косметологические клиники и салоны. Она дает хороший омолаживающий и освежающий эффект. Благодаря специальным средствам ухаживающей косметики легкий пилинг кожи можно делать самостоятельно. Он улучшит питание кожи и насыщение ее клеток влагой и кислородом, что активизирует регенерационные процессы, способствующие устранению любых антивозрастных изменений – мелких морщинок, веснушек, пигментных пятен и т.д.

Химический пилинг дома

Виды пилинга

Косметологические клиники предлагают разные виды пилинга кожи, самыми популярными из них считаются:

  • Механический;
  • Химический;
  • Лазерный.

Химический пилинг можно проводить в домашних условиях, используя для этого специальные средства, которые предлагают известные производители ухаживающей косметики, например - Натура Сиберика Нежный пилинг для лица для сухой и нормальной кожи, состоящий исключительно из натуральных компонентов. Он бережно очищает кожу, не нарушая ее защитный барьер и не провоцируя появление аллергических реакций.

В домашних условиях разрешено выполнять исключительно легкий пилинг. Для данной процедуры отлично подходят скрабы, тщательно очищающие эпидермис от любых загрязнений и позволяющие коже «дышать». Вы можете попробовать Skinlite Скраб для лица Фруктовый микс, который не только очищает, но и смягчает кожу. Для выполнения срединного и глубокого пилинга, который возможен только в условиях косметологической клиники, понадобится 20-50% трихлоруксусная кислота и раствор фенола.

Химический пилинг дома

Когда нужен пилинг?

Пилинг кожи начинать проводить нужно после 25 лет. Эта процедура предполагает принудительное обновление эпидермиса. Показаниями к ее проведению является:

  • Нездоровый цвет лица;
  • Расширенные поры, угревая болезнь, комедоны;
  • Гиперпигментация и фотостарение;
  • Снижение тургора кожи.

Отлично зарекомендовал себя ФРАТТИ KARELIA ORGANICA скраб-био глубокое очищение для лица GOLUBIKA, предназначенный, в том числе, и для отбеливания кожи. Он отлично справляется со следами возрастных изменений на лице. Большой выбор средств для выполнения пилинга в домашних условиях вы найдете здесь. Их качество и безопасность мы гарантируем.