22 янв 2019

Пользуемся масками для волос правильно

Масками для волос пользуются почти все представительницы прекрасного пола. Эти косметические средства делают их локоны сильными, здоровыми и послушными, но при условии правильного нанесения. Некоторые женщины игнорируют рекомендации производителя и не читают инструкцию пользователя при использовании готовых масок для волос. Из-за этого желаемый эффект не достигается. В нашей статье мы расскажем о том, как правильно наносить маски на разные части волос для улучшения их состояния, укрепления и оздоровления.

Маски для волос

Основные правила нанесения

Современные производители предлагают большой выбор масок для волос, использование которых преследует разные цели. Эти косметические средства предназначены для глубокого увлажнения, питания, защиты, укрепления волосяных луковиц и т.д. Для того, чтобы маска подействовала максимально эффективно, нужно соблюдать следующие правила ее нанесения:

  • Маску можно смывать с волос не ране, чем через 10 минут после ее нанесения.
  • Частота использования данного косметического средства не должна превышать 1 раз в неделю, оптимально – на каждое 3 мытье головы.
  • Маску нельзя использовать вместе с кондиционером для волос.
  • Перед использованием новой маски обязательно изучите инструкцию производителя.

Отлично зарекомендовала себя Натура Сиберика Маска для всех типов волос Царские ягоды. Она возвращает волосам их жизненную силу и придает роскошный блеск. Достойной альтернативой ей может стать Health&Beauty Маска для волос с маслом Аргании марокканской. При правильном использовании она способна восстановить даже сильно поврежденный волосы путем насыщения волосяных фолликулов влагой.

Маски для волос

Использование профессиональных масок

Профессиональные маски для волос нужно использовать после мытья головы. Они наносятся на чистые, влажные волосы. Порядок использования профессиональной маски таков:

  • Моем голову;
  • Подсушиваем волосы полотенцам, позволяя воде самостоятельно стечь;
  • Выдавливаем в руки немного маски и чуть подогреваем ее в ладонях;
  • Наносим средство по всей длине прядей от корней до кончиков;
  • Обматываем голову полотенцем и выдерживаем время, указанное производителем;
  • Смываем маску большим количеством воды.

Стабильно пользуется спросом БИОКОН ДЛЯ ВОЛОС Маска укрепление корней волос Репейник, восстанавливающая ослабленные локоны. Большой выбор профессиональных, полупрофессиональных и домашних масок для волос представлен здесь. Выбирайте то средство, которое идеально вам подойдет.